Управление конкурентами. Шах и мат на бизнес-поле

2008

«Лебедянский» и «Вимм-Билль-Данн». «Техносила» и «Эльдорадо». «КонсультантПлюс» и «Гарант». «Рамстор» и «Аuchan». LiveJournal, Блоги@Mail.Ru и «Яндекс»… Для большинства компаний слово «конкуренция» имеет роковое значение. Цель этой книги – предложить самые действенные на сегодняшний момент методы взаимодействия с конкурентами. Вы проверите на прочность ряд известных стереотипов. И увидите, насколько зарубежные «панацеи» срабатывают в условиях российского рынка. Задумаетесь о причинах конкуренции и войны с конкурентами. Разберетесь в терминологии и усовершенствуете собственные способы борьбы с конкуренцией. Словом, вы узнаете: ЧТО такое конкуренция и какие возможности она открывает; КАК выбрать определенного конкурента и получить от данного «столкновения» конкретное преимущество; ЧЕМ отличаются ответные меры конкурентов; ЧТО важно знать о конкурентах; КУДА направлены атаки конкурентов и как от них защититься; НА ЧТО они готовы пойти ради достижения цели. Книга поможет выбрать подходящие инструменты взаимодействия с конкурентами и вселит веру в то, что поставить шах и мат на бизнес-поле – это задача, которая вам по плечу. Директорам по развитию, руководителям и сотрудникам отделов маркетинга, а также управляющим и владельцам бизнеса.

Купить книгу Управление конкурентами. Шах и мат на бизнес-поле, Наталья Скуднова