Ярость ацтека

2006

Это роман о рождении государства. О великих переменах, происходящих в начале XIX века на двух континентах, в Старом и Новом Свете. Это рассказ о доне Хуане де Завала – человеке, который много раз чудом избегал смерти и которого с ранней юности преследуют видения прошлого, помогающие ему обрести веру в будущее. О герое, который никогда не склонял головы, где бы он ни находился: в бандитском притоне, дворце или в тюрьме. Это повествование о предательстве, любви и верности. О несметном богатстве, которое дарует ключ к свободе. «Ярость ацтека» – это международный бестселлер от автора романов «Путешественник» и «Хищник».

9,0 (1 оценка)

Купить книгу Ярость ацтека, Гэри Дженнингс

написала рецензию23 июня 2015 14:30
Ярость ацтекаГэри Дженнингс

Почему-то когда я выбираю книги для академии наугад, то мне всегда везет. На этот раз все произошло точно так же - при всей моей нелюбви к историческим и военным романам книга мне очень понравилась.
"Ярость ацтека" - очень динамичный приключенческий роман на фоне исторических событий, происходящих в начале 19 века в Новой Испании. Очень интересно было узнавать о событиях и нравах людей той эпохи и немного о местной культуре до завоевания континента. И волей-неволей по мере развития сюжета вместе с главным героем проникаешься трагичной судьбой коренного населения. Сам главный герой - яркая неоднозначная личность. Будучи воспитанным как привилегированный житель колонии, он в какой-то момент узнает правду о своем происхождении и тогда начинаются все его злоключения: тюрьма, война, предательства. Герой на своем пути встречает множество разных людей, от которых получает иногда знания, иногда любовь и преданность, а иногда и уроки выживания. Весь роман - это повествование о дружбе, любви и верности.
В некоторых отзывах о книге, которые я видела, говорится, что в ней достаточно исторических ляпов. К моему стыду, я имею очень смутные представления об истории колоний, поэтому ляпы, если они и были, мною незамечены, что помогло мне получать удовольствие от романа.
Итак, если вы любите приключения, если некоторые допущенные автором ошибки вас не пугают, то смело берите книгу в руки и часы приятного чтения вам обеспечены.

#П1_4курс