Защита интересов предпринимателей потребительского рынка

2011

Вы предприниматель? Занимаетесь бизнесом в сфере потребительского рынка? Тогда эта книга – для вас! Ее авторы дадут все необходимые правовые советы и практические рекомендации по организации, ведению и защите своего дела.

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Защита интересов предпринимателей потребительского рынка, Александр Григорьевич Семенников

написал рецензию13 декабря 2013 12:49
Защита интересов предпринимателей потребительского рынкаАлександр Григорьевич Семенников

Прочесть книгу Александра Семенникова «Защита интересов предпринимателей потребительского рынка» вынудила жизнь. Сегодня предприниматель в России все одно, что участник бесконечного сражения. Только врагов у тебя, не перечесть: пожарные, Роспотребнадзор, экологи, общественные организации и масса других, кто намеренно или ненамеренно старается обобрать мелкого бизнесмена как липку.

Препоны возникают с самого начала, с регистрации деятельности и аренды помещений. Абсолютно согласна с суждением автора: такое впечатление, что в России предприниматель некий «козёл отпущения», а не тот, кто константно пополняет казну. Кто латает дыры в бюджете? Предприниматель! Кто стерпит любое нововведение законодательства, и умудрится к нему приноровиться, чтоб не разориться?

Опять, предприниматель! А потому, господа настоятельно советую, изучайте данную книгу, и будете вооружены. Сегодня я четко, без боязни разговариваю с представителями любой структуры – я подкована! Кстати в книге достоверно описано, как бороться не только с власть имущими, но и с покупателями-экстремистами, которых тоже предостаточно.

написал рецензию12 декабря 2013 13:06

Просто обязана тут отписаться, в общем было это около 13-14 месяцев назад, когда мой отец решил стать частным предпринимателем или индивидуальным, я если честно особо разницы не вижу, конечно возраст уже далеко не тот, и многих нюансов не знает. Но человек он смышленый, не сочтите за хвастовство, думаю каждый гордится своим отцом хоть за что-то.

Так вот нам нужно было как-то что-то понять, ибо я решила помочь папе в этом деле. Ну изначально конечно о книге никто не знал, и мы часто лажали на работе, нужно было найти способ как-то подняться и стать таким скажем "крупье" в общем посоветовал нам книгу один торгаш, даже не ИП и не ЧП, а именно торгаш. сказал, мол, вот брал в библиотеке такую книгу.

Естественно я удивилась, городок у нас провинциальный, не думала, что будут такие книги. В общем в библиотеке не стали брать, нашли в интернете, читаем вдвоем, уже пользовались терминологией, и подаем заявку на получение так скажем звания, ЧП)

Правда в некоторых местах,лично для меня, бывают вещи непонятные, уж слишком научно написано, но мне отец все объясняет, повторюсь, он достаточно умный человек.