Заработная плата и сметное дело в строительстве

2010

В книге изложены актуальные вопросы нормирования, заработной платы и сметного дела в строительстве, тесно связанные между собой в процессе формирования средств на оплату труда в сметной стоимости строительной продукции. Рассматриваются проблемы нормирования и оплаты труда в строительных организациях и в сметном ценообразовании, приводятся реальные примеры определения стоимости рабочей силы в условиях рынка, даются примеры по оплате труда и составлению смет. Показано современное состояние ценообразования и сметного нормирования в строительстве, сформулированы основные требования к правильному составлению смет. Рассмотрены новые постановления правительства РФ по проектно-сметной документации и проверке правильности определения сметной стоимости строительства. Предназначена для практических работников в инвестиционно-строительной сфере, преподавателей, слушателей курсов повышения квалификации и переподготовки кадров.

Купить книгу Заработная плата и сметное дело в строительстве, Дмитрий Васильевич Ардзинов