iКона. Стив Джобс

Это книга о самом поразительном человеке в истории бизнеса – Стивене Джобсе, великом предпринимателе эпохи высоких технологий, известном своим индивидуализмом, инакомыслием и бунтарским характером. Авторы подробно описали головокружительный взлет молодого человека, очень рано добившегося успеха, и последовавшее за этим стремительное падение, во время которого Стив был не только изгнан из Apple, но и из компьютерной индустрии вообще. Книга приобрела скандальную известность еще на этапе подготовки к печати. Получив экземпляр рукописи для ознакомления, компания запретила продавать во всех магазинах Apple книги издательства Wiley & Son. Такая реакция не повлияла на желание издательства опубликовать ее. Книга будет интересна тем, кто хочет узнать, как происходило формирование, становление и развитие современной эры цифровых технологий под влиянием самой значительной фигуры современности – человека, кардинально изменившего три отрасли: индустрию кино, музыки и компьютеров, – Стива Джобса.

Купить книгу iКона. Стив Джобс, Джеффри Янг

написала рецензию15 апреля 2017 10:07
iКона. Стив ДжобсДжеффри Янг

Биографическая книга о жизни легенды IT-технологий. Узнала много нового, было интересно. Однако сам Джобс теперь не представляется мне гением-программистом и я искренне не понимаю тех, кто приписывают ему весь успех Apple. Джобс был гением предпринимательства с очень сложным характером и довольно раздутым эго. Куда большим инженерным даром обладал подлинный автор компьютеров, прославивших "Apple" - Стив Возняк. От него успех компании зависел намного больше (моё личное мнение), Джобс пытался выпускать компьютеры после увольнения из Apple, но ни один из них не стал хитом.
Было очень интересно узнать о противостоянии Pixar и Disney. Вот уж не представляла какая война велась вокруг моих любимых "Корпорации монстров" и "Истории игрушек" в мире мультипликации. :)) Но и здесь роль Джобса в предпринимательстве, шедевры творила команда Pixar. :)
Рекомендую всем.