Facebook: как найти 100 000 друзей для вашего бизнеса бесплатно

2013

Очень мало людей понимают, как правильно использовать для бизнеса социальные сети. Между тем это мощный и практически бесплатный инструмент, позволяющий собрать вокруг компании сотни тысяч друзей и получать в месяц до миллиона контактов с реальными и потенциальными клиентами. Потребуется лишь немного времени на создание страницы компании в Facebook и «Вконтакте», дисциплинированность в поддержке коммуникации с ее посетителями и выполнение ряда рекомендаций, которые вы и найдете в этом издании. Автор уже «наступил на грабли» за вас и расскажет об ошибках и удачных решениях. Эта книга будет наиболее полезной для маркетологов, PR-специалистов, предпринимателей. А также для тех, кто хочет понять, как социальные сети помогают бизнесу. Третье издание книги, доработанное и дополненное, выпущено издательством только в электронном виде.

Купить книгу Facebook: как найти 100 000 друзей для вашего бизнеса бесплатно, Андрей Албитов

написал рецензию22 января 2015 21:35
Facebook: как найти 100 000 друзей для вашего бизнеса бесплатноАндрей Албитов

Книга вышла в 2011 году, и с тех пор уже многое изменилось. В самом начале автор грязью поливает любимый ВКонтакте и пишет, как же он плох, как много тут школоты, и как ужасно здесь реализованы инструменты для маркетинга. Ведь есть же прекраснейший Facebook — посмотрите, тут же и платёжеспособный народ, и вся мировая общественность, и инструментов-то сколько много крутых, и (самое главное!) именно в фейсбуке автор смог собрать 100 000 лайкнувших его страницу! Очуметь же можно! Собственно, об этом и рассказывается в этой книге. Точнее даже не книге, а брошюре. Прочёл я её за час (именно прочёл, не пролистал). Масса картинок, куча скриншотов всяких популярных страниц, малюсенькие главы — всё для того, чтобы рассказать о своём успехе, а потом говорить всем "О, я такой крутой, я книжку написал!".

Успех его, конечно, поразителен, но он скорее стал исключением. Я уверен, что ни у одного из читателей его книги, так и не удалось хотя бы приблизиться к цифре в 100 тысяч поклонников на фейсбуке. Кстати, сейчас во ВКонтакте я бы в такой успех поверил бы. Никаких откровений для меня в книге я не встретил. Создайте группу, привлеките в неё народ, разместите виджет у себя на сайте, заставьте человека нажать кнопку "Мне нравится!", делайте посты нерекламного характера — и будет вам счастье. И через год у вас будет 100 тысяч человек. Хахаха. Особенно поразило размышление о том, как оценить скорость привлечения людей в свою группу. Допустим у вас цель — пресловутые 100 тысяч. Если вы планируете привлечь их за три года — ну это не круто совсем, если за полтора — ещё ничего так, за год — оптимально, за полгода — крутачок, за три месяца — ну вообще зашибись. Ага, вот сижу я вот так и оцениваю. Короче, мрак.

Оценка: 5/10.

написал(а) рецензию24 июня 2015 12:18
Facebook: как найти 100 000 друзей для вашего бизнеса бесплатноАндрей Албитов

#Флешмоб_Друзья Этой книге я ставлю 10 баллов из 10. В электронной версии книги 91 страница. Книгу рекомендую для лиц от 12 лет.
Книга действительно содержит достаточное количество информации для того, чтобы бесплатно набрать группу в фейсбук из 100000 человек где-то за год и не только для коммерческих целей. Автор на своем опыте объяняет, практически, все аспекты этого вопроса. После прочтения действительно возникло желание сделать свою группу. Все объясняется достаточно простым языком и потому книга читается легко. Можно считать это пособием из серии: «Для чайников» :). Автор рассматривает и небюджетные варианты раскрутки группы. Он подметил основные свойства человеческой натуры, которые помогут привлечь друзей.
Автор использует примеры работы описываемых принципов самых успешных групп фейсбук как за рубежом, так и в России. Благодаря этой книге Вы сможете создать не просто российскую группу фейсбук, но и международную, чтобы для каждого пользователя все было понятно. Можно создать и региональную, чтобы пользователи читали только новости, касающиеся их региона. Так что всем, кто хочет стать богатым или популярным за счет группы в фейсбук, рекомендую эту книгу!