Маскарад

Когда Элизабет Фицджеральд вернулась из Дублина с ребенком на руках, все ахнули. Такая застенчивая, такая благонравная девушка, и вдруг опозорена! Имя отца вызвало еще большее удивление – лорд Тайрел де Уоррен, будущий граф Адар. Лизи была с детства влюблена в Тайрела. И знатного наследника привлекала скромная тихая девушка. Так привлекала, что он настойчиво предлагал Элизабет стать его любовницей, хотя был помолвлен. Кроме того, Тайрел был уверен, что ребенок не от него. Но вскоре он узнал, что и Лизи не мать мальчика. Какую странную игру затеяла эта с виду невинная девушка? И какая тайна связана с этим так похожим на Тайрела малышом?..

6,0 (1 оценка)

Купить книгу Маскарад, Бренда Джойс

написала рецензию9 декабря 2016 16:26
МаскарадБренда Джойс

Каждый раз открывая подобную книгу, я вспоминаю то далёкое детство, когда я, будучи начинающим книголюбом (а мне тогда было лет 10–11) подошла к маме и попросила у неё разрешение читать её романы, которых у нас было несметное количество. Эх детство-детство…пустив скупую слезу и тем самым закончив лирическую ноту, перехожу непосредственно к рецензии.
Что сказать, классический образец своего жанра – тут тебе и дерзкий Лорд, и бедная, но благородная девушка, «непреодолимые» препятствия на пути к их счастью, ну и, конечно же, страсть – как же без неё? Ведь не без причины женские романы называют чем-то вроде плейбоя только для женщин (бедная моя мама!..).
Сложно оценивать книгу за её красивый слог, проработка героев или, быть может, интересный сюжет — в этих романах совсем не это цениться. Здесь подавай красивую историю, о бедной девушке, которая превратившись в Золушку, завоёвывает принца. Несомненно, все это есть в Маскараде. Что до сюжета…вы можете легко его узнать из аннотации, потому как после её прочтения уже не остаётся никаких интриг.
Рекомендовано для романтических сердец, что живут эмоциями, которые способны подарить подобные книги.
#Х1_4курс

Медведь (@anastasia_roja)12 декабря 2016 8:17

В общем, посещение маскарада оказалось так себе)))

Экзамен №2!

@tatuys12 декабря 2016 8:32

@anastasia_roja, увы)) там и маскарада как такового особо и не было))

написала рецензию18 ноября 2016 6:20
МаскарадБренда Джойс

За что не люблю любовные романы, так это за то, что на них очень сложно писать рецензии. Не потому что вспоминая сюжет хочется поплакать, а потому, написав рецензию её можно добавить к множеству книг этого жанра, не смотря на вроде бы разный сюжет. Но как ни странно у этой книги довольно оригинальный сюжет, по крайней мере, тут не стандартные встретились-влюбились-поругались-помирились-поженились.

Всё начинается с того, что молодая девушка Элизабет, отличающаяся скромностью, воспитанностью и еще можно сказать серостью среди других молодых особ, вдруг внезапно становится матерью. Отец ребенка мужчина, которого она любила с самого детства. Но вот биологической матерью является не сама Элизабет, а её родная старшая сестра, которая к тому же прекрасно знала о любви своей сестры к этому мужчине. Но у этой старшей сестры на кону свадьба, а будущий муж это не одно и тоже лицо, что и будущий отец. И Элизабет берет на себя ответственность выдать ребенка за своего, к тому же вырастить его одна без отца, который даже не в курсе об этом ребёнке. Во как запутано! А если еще и учесть, что это девятнадцатый век, где поцелуи до свадьбы считаются позором, представьте тогда во что превращается репутация одинокой девушки с ребенком на руках.

Эта история о том, на какое самопожертвование может пойти женщина ради любви. Что готова она терпеть и что может вынести её душа. Ещё эта история о любви матери к своему ребёнку. Пожалуй, именно эти отношения между матерью и ребенком, а не любовная история , очень тронули меня. За это можно поставить #флешмоб_мама

По поводу текста. Перевод корявый до корявости. Мне, конечно, не испортил впечатления от книги, но для многих это может быть причиной откинуть книгу подальше. Еще бросилось в глаза несоответствие описаний в книге с эпохой, в которой живут герои. Например, когда описывается главный герой в мыслях героини, он представляется ей мускулистым. Мускулистым? Серьезно? Насколько помню, в те времена этому девушки не придавали значения. Подобное описание свойственно современным любовным романам. Или главная героиня является девушкой с формами, а она страдает от того, что не может быть худой и стройной как остальные красавицы. Опять же на сколько помню, тогда девушки как раз ценились, наоборот, пышнотелые, а не худосочные. Во время чтения еще что-то попадалось подобное, но уже, наверное, не такое важное, потому как не отложилось в голове.

#Х1_4курс

Медведь (@anastasia_roja)20 ноября 2016 9:34

@lerochka, ох пока не знаю. Много напланировала из того, что давно хотелось.
Да и я ещё же на Туризме теперь, там надо почитать))

@lerochka20 ноября 2016 9:43

@anastasia_roja, вот угораздило тебя связаться с туристами)
Выбирай там хоть книги покороче)

Медведь (@anastasia_roja)20 ноября 2016 9:50

@lerochka, там мой любимый Спарск с Дальней дорогой)) которая подходит под БК и есть у меня в бумаге.
За неё взялась)))