Девушка в красном

2011

Лола Ломбард хороша собой, но считает себя дурнушкой по сравнению с сестрой-моделью. В душе Лола остается не уверенной в себе девочкой-подростком, она думает, что не достойна быть счастливой…

Купить книгу Девушка в красном, Никола Марш

написала рецензию23 июня 2019 17:09
Девушка в красномНикола Марш

Знаете, вот правда не знаю, как оценивать такие книги. Это как бы совсем не мой жанр и я даже не знаю, как и что там должно быть для "хорошо". Но, если сравнивать с остальной мутью, которую я прочла, то тут хотя бы не было пошлой пошлости.

Вся история довольно проста, с намеками на тяжелое детство главных героев. И от этого ты сразу видишь их другими. Не такими, как они хотят показаться другим людям.

Странно наблюдать, что персонажи моментально меняются. Это очень странно, и не правдиво. По крайней мере, мне так показалось. А еще вот это их резкое желание открыться. Если я правильно поняла характеры, то это им не соответствует. НО, чего там придираться? Книга ведь о милости любви, да?

Ну а теперь, о чем же книга? Она владелица ретро магазина, он успешный бизнесмен и владелец собственной компании. Он сказочно богат, она борется за то, чтобы магазинчик оставался на плаву. И вот он просит ее организовать девичник его сестры. И на минутки, ребята, такой, что длится неделю. И тут я прям присвистнула. Неделя, Карл, неделя!!! Мой легкий шок почему-то смутила фраза Чейза, что он хочет на всем мероприятии присутствовать. Вопрос - зачем? Это дальше вроде как понятно, что девочки тусят в его доме, а изначально закономерный вопрос - зачем?

И по поводу девичника. Они так много говорят о том, что Чейз хочет увидеть и поржать с того, как его сестра будет готовить, но потом эта история больше ни разу не всплывает. А зачем тогда было поднимать эту тему?

Дальше же все слишком просто как-то. И прямо как в сказке. Они встретились, влюбились, и жили долго и счастливо. А главное, они так быстро во всем разобрались, что мне прям завидно стало.

Короче, для меня все слишком идеально, просто и наивно. Да, для того, чтобы поверить в лучшее и услышать счастливую историю - хорошо, в плане реальности - мне кажется не очень.

написала рецензию23 июня 2019 15:30

#Ланкастеры

Если сравнивать с предыдущей прочитанной книгой из данной серии, то в "Девушке в красном" всё не так уж и плохо. Здесь сюжет не так слащав, как мне показалось, хотя и банален. Но героиня не произвела на меня слишком отталкивающего впечатления, это плюс в пользу книги.

Лола Ломбард — довольно приятная девушка, вот только заметно, что комплексы она проецирует на окружающих. Не смогла добиться особого успеха, по её же мнению, всё время чувствовала себя не дотягивающей до уровня сестры-модели, да ещё и мать девочку почти не хвалила. Не удивительно, что Лола выросла замкнутой, неуверенной в себе. Но как она проявит себя, когда в её жизни появится красавчик-миллиардер? Ну что же, сюжет обычен, типичная такая мелодрама, идём дальше.

Что мне понравилось в книге? Читалось легко, не затянуто, без лишней воды. Ну и героине я симпатизировала, или мне просто было её жалко, но, в любом случае, она не показалась мне глупой пустышкой. Что не понравилось? Жуткая банальность сюжета, главный герой тоже донельзя банален. Успешный бизнесмен с несчастливым детством, такой одинокий, холодный, разбивающий женские сердца. Никого не напоминает?

Такие книги подходят для чтения где-нибудь на пляже, на отдыхе, когда просто хочется отключиться от своих переживаний, но не более. В качестве регулярного чтения применять крайне не рекомендую.

написала рецензию22 июня 2019 15:26

#Ланкастеры

Не буду ходить вокруг да около, просто возьму аргументы, приведенные автором в пользу любовных романов, и попытаюсь выяснить, опиралась ли она на собственные слова при написании книги. Итак,

1) "Потому что они очень забавные…"
Ага, как шутка-самосмейка: предугадываю следующую сцену и хихикаю над своей прозорливостью;

2) "Потому что они помогают уйти от действительности…"
Серьёзно? Попасть в другую действительность могут помочь романы Остин, сестер Бронте, да даже Смолл, Линдсей, Деверо или другие. В юности я кучу всего этого прочитала, точно знаю, о чём говорю.

3) "Потому что в них рассказывается, как завоевать своего миллиардера, когда он появится на твоем пути".
Во-первых, как часто среднестатистическая женщина встречает на своем пути миллионера/миллиардера? Допустим, перед нами в универе выступал Прохоров. Значит ли это, что все студентки и весь женский коллектив упустил своё миллиардное счастье? Не те романы читали, наверное.
Во-вторых, в чём суть этого "завоевания"? Быть красивой, ярко накрашенной и одетой и не дать ему сразу, как он попросит? А ещё быть успешной, но не уверенной в себе, обязательно с детскими псих.травмами.
Следует сделать пометку, что этот миллиардер тоже непременно молодой красавчик с сильно израненной душой. Грех не взять.

4) "И потому, что они приподнимают настроение".
Если смотреть на первый пункт сего плана, то можно говорить о том, что этот аргумент применим к данному произведению.
А если взять всё остальное, то всё может обернуться глубочайшей депрессией. Не представляю в читателях данной книженции молодых, красивых, успешных женщин, знакомых с миллиардерами, уж извините. А для остальных так себе надежда на шикарную свадьбу.

5) "А некоторые сцены…"
Несомненно, страстный поцелуй интригует. Но еще больше интригует, с чего это они После такие довольные. Где секс? Что они там такое вытворяли, да ещё и несколько раз, что потом их за уши не оттащить? Хочу подробностей, может, я не под тем углом всё делаю или до каких-то секретиков не доросла..

По моему необъективному мнению, автор сама себе планку поставила, сама с задачей не справилась, молодец, все сама. Но хоть немного повеселить тупость и предсказуемостью.

написала рецензию20 июня 2019 15:14
Девушка в красномНикола Марш

Еще одна книга, чтобы помечтать, поныть и вернутся с небес на землю. Но мне кажется, что время от времени и такое нужно)

История сама обычная, то есть у нас есть девушка, которая была серой мышкой. Потому что в сравнении с ее сестрой и мамой, то она не удавшаяся дочь. И конечно же есть мужчина, который всю свою жизнь был бизнесменом, и имел только какие-то интрижки, но ничего серьезного. Вот он ее нанимает для того, чтобы она организовала недельный праздник перед замужеством своей любимой сестры. Ну а дальше пошло и поехало..

Любовная линия милая, но в конце слишком быстрый оборот набрала. Но было интересно читать о ретро стиле. О том, как описывались все безделушки, платья и т.д.. аж самой захотелось примерить все те платья, пеньюары, корсеты что были. + ко всему у меня давно есть желание примерить платья разных эпох) А так хоть в книге по наслаждалась этим, как всегда..

написала рецензию19 июня 2019 12:04
Девушка в красномНикола Марш

История под этой обложкой, которая объединена в целую серию любовных романов, оказалась не так уж и плоха, в отличие от предыдущей Невеста была в красном. И, кстати, я теперь знаю, главное отличие этой серии от других ей подобных романов о любви. Здесь нет подробных описаний секса, всё заканчивается на моменте раздевания. А потом кадр включается после «важного» дела. Как будто родители закрывают глаза ребенка в неприличных сценах. Не скрою, хотелось подглянуть сквозь пальцы. Потому что восторженные описания чувств героев «до» и «после» интригуют))

Герои.
Лола, девушка примерно 30-ти лет, владелица очень необычного магазина - ретро-одежды и аксессуаров. Её сестра известная топ-модель, в тени которой и росла главная героиня. На фоне этого факта и развилось очень много комплексов, потому что Лола обладательница более пышных форм и невысокого роста. Да ещё и все мужчины смотрели всегда только на сестру, не замечая её.
Чейз. Красив, богат, таланты во всех местах. Он вырос в семье профессоров, которые каждую минуту своей жизни старались уделять своей деятельности, а не своим двум детям. Из-за чего Чейзу пришлось самому воспитывать свою младшую сестру. Это значительно легло на формирование его характера и дальнейшую взрослую жизнь.

Сюжет. Сестра Чейза выходит замуж и он планирует сделать ей сюрприз-девичник в ретро стиле. Зачем и обращается к Лоле, которая помимо магазина также организовывает ретро-вечеринки. И тут всё начинается… Сюжет очень понравился. Но было так мало всего! Из такой идеи можно было, действительно, сделать неплохой роман. Хотелось посмотреть на взаимоотношения Лолы и её сестры. А то столько раз за книгу автор упомянула эту сестру, и при этом не вставив её ни в одну сцену. Также сами отношения Лолы и Чейза были «пикантными». К слову, я давно не читала любовных романов, где главная героиня столько раз говорила мужчине «нет» и именно от этого и зародились его серьёзные отношения к ней. Понятно, звучит банально, но в этом больше правды, чем в том, что мужчина, заполучая первую встречную девушку за сегодняшний вечер, сразу клянётся в вечной любви до гроба. Есть и ещё много моментов, которые хотелось разглядеть поподробнее. И страниц еще 200 я бы с удовольствием прочла. А так вышло очень поверхностно и проходяще!