Сделай себя сам. Советы для тех, кто хочет оставить свой след

2013

С чего начинать собственное дело? Где найти прибыльную идею? Как научиться решать проблемы? Над чем лучше работать и на что тратить свои силы и время? Рецепт и история успеха каждого человека уникальны, как отпечатки пальцев. Единственное правило состоит в том, что люди ограничены лишь своей энергией и воображением, ведь можно каждый день испытывать свои силы, самостоятельно выбирать новую точку зрения и смотреть на любую задачу в новом свете. Автор книги – преподаватель курса «предпринимательство и инновации» в Стэнфордском университете – на примерах из собственного опыта рассказывает о нестандартном подходе к решению бизнес-проблем, прорывном мышлении и инновациях.

Купить книгу Сделай себя сам. Советы для тех, кто хочет оставить свой след, Тина Силиг

Упоминание книги:

написала рецензию4 июня 2016 13:01
Сделай себя сам. Советы для тех, кто хочет оставить свой следТина Силиг

Книга,которая заставляет задуматься над своей жизнью, и понять, что ты пропустил свои годы на бессмысленную деятельность.

Читая эту книгу,просто понимаешь насколько мудра сама Тина. Книга наполнена рассказами из опытов автора, историями других успешных людей, которые заставляют тебя встать с дивана,покинуть зону комфорта( как говорят многие психологи, или авторы книг по личностному росту). Книга мотивирует,поучает,даёт разные советы. Приведу 2 простых примера:
1. Смотреть на проблемы глобально, пытаясь их решить.
2. Ни в коем случае не портить себе репутацию и следить за ней.

Это пока что лучшая книга по саморазвитию и креативности,которую я читала. Тина Силиг даст вам советы и в области предпринимательства. И после прочтения этой книги в вашей мозговой коробочке найдётся ответ на вопрос " с чего начать свой бизнес?"

Эта книга для прочтения, переосмысления и ваших действий. Никакого эффекта не будет,если прочитав,вы будете дальше лежать на диване, а книга пылиться.

В отличие от Кийосаки, Тина не злоупотребляет такой информацией как " отличники работают на троечников" или " никогда не работайте на государство". Тина сама является ярким примером,которая поднялась по карьерной лестнице. Не было у неё в книге таких утверждений, как "мой папа дурачок,работает на государство",Тина Силиг и её книга "Сделай себя сам" поможет поменять свои суждения и жизнь в целом.

написала рецензию27 декабря 2015 18:03
Сделай себя сам. Советы для тех, кто хочет оставить свой следТина Силиг

Как же хочется пошутить, что в Африке нет воды, потому что она вся в этой книге. МИФ, конечно, славится диким разбросом между ценностью своих книг. И эта книга однозначно не относится к жемчужинам издательства. Все то, что хотел сказать автор, он мог сказать в десять раз короче и быстрее.

Сама книга - это сборник очевидных истин, (чаще) бесполезных, подкрепленны примерами из педагогического опыта автора. Я люблю книги из цикла помоги себе сам. И прочитала всю классику жанра. Так вот, эта книга по сравнению даже со среднечком жанра "не очень". Даже типичной эйфории или вдохновения книга не вызывает. В общем, траить на книгу деньги не советую, лучше купите Карнеги или любого другого прославленного гуру.

Итог: книга не вызывает рвотного позыва. Пару приятных вечеров она вам обеспечит, если вам особо все равно, что читать, но она все же больше напоминает пюре из газеты, есть конечно можно, но вкус и питательность не гарантирую.

Jana Gorelik (@id249524343)3 июня 2016 16:31

Ох,не сравнивайте Карнеги с Силиг. Это два разных автора. "Сделай себя сам", эта книга для тех, кто хочет себя сделать, а не просто прочитать и забыть про неё.