Бабочки зависти

2012

Я завидовала им дико и безумно. У них было все – красота, идеальные отношения и восхищение парней. У меня – бесформенная фигура, подаренные самой себе плюшевые игрушки и одиночество. Я их ненавидела и мечтала отомстить, они – меня не замечали. Однажды я решила, что смогу избавитсья от разрушительной зависти и начать жизнь заново, и только один-единственный человек в мире способен мне помочь… Правда, он еще не знает об этом.

Купить книгу Бабочки зависти, Ярослава Лазарева

<p>людям советы совсем не нужны. Говоришь, что нужно сделать, тебя слушают, но не верят. Поэтому взяла себе за правило никому и ничего не советовать</p>
Добавила: mandarinka

написала рецензию19 мая 2014 23:30
Бабочки завистиЯрослава Лазарева

Чем меня заинтересовала данная книга? Аннотацией. Такое, признаться честно бывает очень редко. Посмотрев на автора, жанр и первую главу у меня появилась мысль что дальше в принципе можно уже не читать- и так ясно чем закончится. Не очень я люблю "штампы" типа "мой принц" пуп земли, а я серая мышь; у него черные волосы, зеленные глаза и есть соперница "а-ля кукла Барби"-таких слишком! много(ну придумайте хоть внешность оригинальную в конце концов).Но я продолжила читать. Не знаю, возможно потому что главная героиня чем-то напоминала меня саму? Катастрофа во всех смыслах...
" Но что я могла сказать? Что от природы ленива, нелюбознательна и… тупа. Впервые мне пришло на ум, что, возможно, я просто-напросто тупица. Это было крайне неприятным открытием."Сюда еще добавим внешность "не ахти",и острый язычок. Приятно познакомится -это Катя.17 лет.
Но. Не все так печально. Читая вторую главу мне начала эта книга нравится. Появился парень-с-карими-глазами. Вау! Вымирающий вид!(да.есть у меня такой книжный фетиш).И сам сюжет не давал заскучать.
Когда ты в тупике, не знаешь что дальше делать, как жить и вообще для чего жить, как надо поступать? Кардинально изменить обстановку. Именно такой ответ дает эта книга.
Не может не радовать также "рост личности" а именно тот факт, что героиня четко осознает что ситуация весьма не радостна и хочет изменится. Так что..это история "Золушки."
Читая я не заметила как закончилась 3-я глава, а потом как начался эпилог. Быстро =(. . .но интересно =)
Очень люблю я такие книги, где герои растут, меняются, становятся самостоятельней . . . взрослеют. Поэтому да. Книга мне понравилась. Рекомендую к прочтению. Особенно тем кто недоволен своей внешностью, у кого занижена самооценка, кто безответно влюблен и в основном школьникам только-только с выпускного. Как-то так.
P.S. Эх, как же мне нравится быть первопроходцем в плане рецензий на данном сайте.