Цифровые процессоры обработки сигналов фирмы Motorola

2000

Учебное и справочное пособие по архитектуре базового семейства DSP56000, в которой реализована концепция всех семейств DSP56K. В первой части рассматриваются: основы архитектуры сигнальных процессоров фирмы Motorola; представление данных, организация памяти, режимы адресации и параллельные пересылки; система команд и состояния процессоров; генератор тактовых импульсов (ГТИ); порты ввода/вывода и host-интерфейс; внутрикристальный эмулятор OnCE как элемент программно-аппаратной среды отладки системы ЦОС. Вторая часть посвящена языку ассемблера этих процессоров. В ней изучаются: подготовка исполняемых программ, основные конструкции языка, структура программы, директивы ассемблера; макрокоманды, макроопределения и макробиблиотеки; компоновщик, командный файл управления памятью; библиотека объектных модулей, трансляция и компоновка оверлейных программ, оптимизация программы. Приведено большое количество иллюстраций и примеров. Подготовлено с согласия и при поддержке фирмы Motorola.Для студентов, преподавателей, инженеров и научных работников, связанных с разработкой и применением систем цифровой обработки сигналов (ЦОС) на базе цифровых процессоров обработки сигналов (ЦПОС).

Купить книгу Цифровые процессоры обработки сигналов фирмы Motorola, Дмитрий Андреевич Улахович