Microsoft Excel 2002. Разработка приложений

2002

Книга предназначена для самостоятельного освоения средств, методов и нюансов создания профессиональных офисных проектов на основе MS Excel. Досконально разобрана объектная модель Excel, описан объектно-ориентированный подход к программированию офисных приложений, рассмотрены вопросы создания пользовательского интерфейса и справочной системы, автоматизации операций с рабочим листом и диаграммами, в том числе при обработке и анализе данных и принятии решений. Подробно изложены средства работы с файлами, методы интеграции офисных приложений, работа с Internet, применение XML и использование Excel в клиент-серверных приложениях. Показаны возможности Excel при работе с базами данных средствами ADO и в проектах Visual Basic .NET. Книга содержит около 400 примеров тщательно разработанных приложений: от создания пользовательских функций до построения информационных систем по сбору и обработке данных. Программный код в любом разделе самодостаточен и может быть непосредственно использован читателем при разработке проектов. Книга написана на базе лекций, читаемых автором в Санкт-Петербургском государственном университете, а также на основе многолетнего личного опыта автора по разработке офисных проектов.Для программистов, преподавателей и студентов.

Купить книгу Microsoft Excel 2002. Разработка приложений, Андрей Гарнаев