Работа с базами данных в Delphi

2005

Рассматривается использование средств Delphi 7 для разработки приложений баз данных. Даются понятия баз данных, характеризуются элементы и описываются этапы проектирования реляционных баз данных, изложена технология разработки информационных систем, освещаются приемы работы с данными, создание таблиц и приложений баз данных, подготовка отчетов. Рассматриваются навигационный и реляционный способы доступа к данным с помощью технологий BDE, ADO, dbExpress и Interbase Express, основы программирования на SQL. Показывается использование локальных и удаленных баз данных, включая создание многоуровневых информационных систем и публикацию баз данных в Интернете. Также рассматриваются возможности Delphi 2005 по работе с базами данных. Благодаря подробному изложению тем и большому числу примеров книга может служить практическим руководством по работе с базами данных.Для программистов.3-е издание, переработанное и дополненное.

Купить книгу Работа с базами данных в Delphi, Анатолий Хомоненко