Настройка приложений баз данных

2006

Книга ориентирована на подготовленного читателя: системных аналитиков, проектировщиков, разработчиков прикладных информационных систем, администраторов и специалистов по сопровождению СУБД, студентов старших курсов технических вузов. В ней обсуждаются вопросы настройки приложений (центральное место занимают приемы локальной настройки серверов баз данных и отдельных запросов), а также по необходимости затрагиваются и другие темы, в частности, проектирование схем баз данных. Вооружившись принципами и методами, изложенными в этой книге, читатель легко сможет найти необходимые инструменты и средства в документации по той системе, с которой ему приходится работать.Примеры, включенные в книгу, подготовлены на основе задач, возникавших при настройке реальных прикладных систем, в которых применялись различные версии нескольких коммерческих СУБД, включая как наиболее высокопроизводительные, так и небольшие системы: это системы электронных платежей, системы проведения интернет-опросов, система учета командировочных расходов и общая система учета персонала, системы бронирования перевозок, программа почасового учета расходования энергии потребителями и многие другие.Для системных аналитиков, проектировщиков и разработчиков прикладных информационных систем, студентов старших курсов технических вузов.

Купить книгу Настройка приложений баз данных, Борис Анатольевич Новиков