Змея

1926

Герой спасает любимую женщину…

Купить книгу Змея, Александр Грин

написала рецензию20 декабря 2019 16:12
ЗмеяАлександр Грин

Рассказ о тупости баб. По другому начать не получается)

Причем по нескольким пунктам сразу.
То он ей не нужен, "не пойду за тебя замуж", а он уже три раза предлагал, то она ходит и бесится, что он, сволочь, 4-ый раз не предлагает. Причем ладно бы это кокетство было, типа добивайся меня, ан нет, ей просто делать нечего, никто уже 3 месяца не предлагал замуж, девушка в непонятках, привыкла к постоянному потоку желающих.

Потом она его трусом называет, в это время как раз появляется змея, которую отважный рыцарь тут же затоптал ногами, весь такой смелый, так девушка это пережить не может, хочет показать, что она тоже не хухры-мухры и берет эту змейку в руку. Ну на кой тебе брать ее?! Дохлую змею в руки, бррр!

Ну и наконец, когда эта змея таки "из последних сил" успевает сделать свой последний смертоносный"кусь", а отважный рыцарь хочет спасти девушку и отсосать яд, она как дура вырывается как может с единственной мыслью в голове: "Неееет, если он меня спасет, мне же придется за него тогда замуж идти!" Ну не дура, а?!

- Кольбер, я все равно никогда не буду вашей женой. Пустите меня!
- Вы будете чьей-нибудь женой, а это главное. Чтоб быть женой, надо жить.

Бедный мужчина, во всех смыслах. И любовь зла, полюбишь и козу, так еще и пострадал за нее.

#АК_2019

МарьВанна (@natalya.s.alex)20 декабря 2019 16:45

Крайне веселая рецензия)))))))))

@natalya.s.alex, спасибо) жаль,рассказ не очень веселый(

написала рецензию17 ноября 2020 16:29
ЗмеяАлександр Грин

Коротенький рассказ про змею, точнее про две змеи.

Первая – привычная нам змея, бронзовая; одна из самых опасных. Эта маленькая змейка кусает на прогулке девушку по имени Джой Тевис. Отважный, влюбленный в девушку молодой человек кидается ей на помощь. Однако девушка не хочет принимать его помощь и думает, что лучше уж умереть, иначе Джой Тевис будет перед ним в долгу и тогда ей точно придется выйти за него замуж, ведь Кольбер не раз уже звал девушку замуж.

И вторая змея – это сама Джой Тевис. Она такая же скользкая и изворотливая, как и гадкая змея, а ее любовь губительна, как и яд опасного существа. И молодой человек не может устоять перед ее женскими смертельными чарами: он спасает ее ценой своей жизни, ведь просто-напросто не может поступить по-другому.

Для героя его любовь оказалась смертельна, а для героини – неким уроком, ведь смерть Кольбера навсегда останется в воспоминаниях девушки – его черное, распухшее лицо и усы и рот, вымазанные в крови.

#китайский_зодиак
(змея)