Барка на Зеленом канале

Рассеянный доктор заблудился и попал в рискованное приключение. © FantLab.ru

Купить книгу Барка на Зеленом канале, Александр Грин

написала рецензию8 апреля 2015 6:52
Барка на Зеленом каналеАлександр Грин

Скажем так, мне везет на случайный выбор коротких рассказов. И так как выбор из списка русской классики оказался очень трудным, я пользовалась старой доброй считалочкой. Ну что ж Александр Грин, начнем.
Сюжет книги рассказывает нам о непутевом докторе, вышедшем из дома и попавшем в рискованное приключение.
Представьте, Вы идете, никого не трогаете, оказываетесь в неизвестной части города и слышите стоны, или точнее быть крики о помощи. Бывало такое? Лично со мной подобного не случалось (и я этому даже рада). Конечно же, наш доктор стремится на помощь, и видит невероятной красоты девушку, которую сбила машина и уехала, не остановившись. Естественно надо ей помочь, естественно её жаль, это понятно. Но на дворе ночь, а она просит Вас отнести её домой, на барочный канал, к отцу. Ночь, неизвестный район города, незнакомая девушка.. ожидать можно чего угодно.
Но так как это короткий рассказ не буду спойлерить, легче прочитать самим. Хочется сказать, что стиль повествования Грина мне очень близок, и по душе читательской так скажем, и по восприятию.
Рассказ маленький, читается легко и с интересом.
И самый главный вопрос. Можно ли в 16 электронных страницах уместить приключения, ответ - да, и еще какие приключения.
#И1_1курс