Дураки

Купить книгу Дураки, Тэффи

написала рецензию11 сентября 2020 6:29
Дураки Тэффи

Как известно в России две беды - дураки и дороги. В этом рассказе речь пойдет о первом. Автор решила порассуждать о дураках.

Из рассказа вы узнате:
- что дурак - это не просто глупый или бестолковый человек, всё гораздо серьёзнее. Да и сами дураки - очень серьёзные люди.
- почему дурак, чем дурее, тем круглее. Причём, чем выше уровень жизни населения, тем круглее и совершеннее форма дураков.
- чем обычный дурак отличается от дурака набитого.
- что дураки любят всё обсуждать, обо всем рассуждать, причём в каждом вопросе дурак сведет концы с концами и каждую мысль закруглит.
- что дурак живет не просто так, он опирается на 3 аксиомы и один постулат.
- что дураки любят учить других и давать советы.
- что дураки обычно хорошо устраиваются в жизни, делают удачную карьеру.
- а ещё у дураков вдумчивое лицо, красивый почерк и они очень часто носят бороду.

Если следовать данной логике, то дураков у нас дофига и больше, просто они маскируются под нормальных. А самое страшное, что, если очень внимательно посмотреть на себя со стороны, то черты дурака можно найти и в окружающих и даже в... себе. Короче говоря, относитесь с юмором к себе и окружающим, поскольку настоящие дураки не любят быть смешными.

#АК_2020 (13. «…третий вовсе был дурак»)

Joo_Himiko (@tatihimikosan)11 сентября 2020 9:16

Теперь не успокоюсь пока 3 аксиомы и постулат не узнаю:) Посмеялась над тем, что "они часто носят бороду", на фоне современной моды на бороды тоже заметила такую зависимость - если молодой и с бородой, то вероятность 80%, что он ограниченный сексист, даже удобно, так их легче распознавать:)

Катя (@katzhol)11 сентября 2020 12:41

@Tatihimikosan, рассказ небольшой так что желаю приятного чтения