Рецензии на книгу Автобиография

написала рецензию7 января 2024 18:02
АвтобиографияПавел Бажов

Буквально вчера обсуждали Урал, его непознанность и сказочность, таинственность, могущество и пугающую неизвестность. Конечно, вспоминали Уральские Сказы Бажова и Малахитовую шкатулку. И тут вдруг его биография. Так кстати, потому что я вообще ничего не знаю о самом писателе, кроме той детской книги, да мультфильма.
Автобиография не порадовала. Слишком сухо и по-советски.
Чувствуется, что писалось для цензуры, чтобы меньше вымарали. И даже как будто стоит над ним кто-то в погонах. И можно рассказать только голые факты, чего из жизни точно не выкинешь: даты, образование..
К сожалению, без души и подробностей. Человек говорит о себе, как будто на плацу зачитывает служебную информацию. А он ведь совсем не про то...
Но, видимо, кто хочет про то, читайте его произведения и додумывайте из того, что встретите между строк.

#АК_2023 (Биографичная)