Смех

1901

Поначалу он был весел и уверен, что его любимая придет. Но она не пришла на свидание, и вскоре он представлял собой самое жалкое существо в мире. Он узнал, что она будет на карнавале и отправился на её поиски, нацепив оригинальную маску, вызывавшую неудержимый хохот у любого встречного. Никто не ведал, что творится на душе у человека со смешной маской.

Купить книгу Смех, Леонид Николаевич Андреев

написала рецензию5 апреля 2015 21:22
СмехЛеонид Николаевич Андреев

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию16 марта 2015 10:40
СмехЛеонид Николаевич Андреев

#П1_1курс
Если честно, то писать тут особо и нечего. Рассказ на 2 страницы.
Наверное в юности мы все испытываем более яркие эмоции , и положительные, и отрицательные. Все для нас впервые, но в то же время кажется, что все это в последний раз.
Как может измениться настроение человека за несколько часов от полного + к полному -? Да очень просто! Не пришла/ не пришел на свидание объект твоих чувств. И все, жизнь кажется конченой! Что же делать? Что угодно, но только бы увидеть его\ее. И вот он идет на карнавал в костюме , который у всех вызывает только истерический смех. Да что у всех! И у него тоже!
Увидев свою любимую он бросается к ней, начинает допытываться почему она не пришла, рассказывает о своих чувствах, а она... смеется! Смеется так, как не смеялась никогда! Смеется так, что льются слезы. Смеется и не может вымолвить не слова!
И он уходит...Срывает маску и плачет...