Отпускные и социальные выплаты

В издании приводятся бухгалтерский учет и налогообложение отпускных выплат, в том числе расчет среднего заработка, учет премий и вознаграждений, замена части отпуска денежной компенсацией, компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении работников, дополнительные оплачиваемые отпуска, формирование резерва предстоящих расходов на оплату отпусков. При рассмотрении социальных выплат приводятся особенности назначения, учета и расчета пособий по временной нетрудоспособности. В числе выплат, производимых за счет средств социального страхования, анализируются особенности учета государственных пособий гражданам, имеющим детей, включая единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях, единовременного пособия при рождении ребенка, ежемесячного пособия по уходу за ребенком.

Купить книгу Отпускные и социальные выплаты, Таиса Михайловна Панченко