Аристономия

2012

Борис Акунин (Григорий Чхартишвили) после сорока приключенческих произведений, наконец, написал первый серьезный роман, которого давно ждали читатели и критики. По жанру – это «роман идей». Действие происходит во время революции и Гражданской войны. Автор работал над этим романом несколько лет.

Купить книгу Аристономия, Борис Акунин

<p>«Бесстрашным со стороны может выглядеть человек, у которого один из страхов настолько силен, что полностью подавляет все остальные»</p>
Лоуренс Рэндом
Добавила: vladislava
<p>«Человеку хоть изредка необходимы праздники, без них невозможно.»</p>
Добавила: vladislava
<p>«Всякий человек – автономная вселенная, уже поэтому он достоин уважения и интереса.»</p>
Добавила: vladislava
<p>«Умей ценить то, что жизнь тебе дает, а не тосковать по тому, что она у тебя отняла»</p>
Клобукова Татьяна Ипатьевна
Добавила: vladislava
<p>Хорошо — всё, помогающее раскрыть самое ценное, что заложено в тебя природой; плохо — всё, что этому мешает.</p>

написала рецензию24 сентября 2014 13:41
АристономияБорис Акунин

Вот и произошло мое первое знакомство с творчеством Бориса Акунина. Данное произведение меня очень заинтересовало. Если изначально я не очень поняла о каком же «Качестве» идет речь, то к концу мысли собрались, так сказать сошелся паззл, о собралась полная картинка.
Я очень люблю произведение с историческим уклоном, данный роман Акунина таковым и является. В этой книге описывается Россия XX века, какого же было мое удивление, что мое видение России совпадает с видением автора. Меткие, четкие и колкие описания России подходят и к современному состоянию нашей страны. «Без кнута в этой стране править невозможно».»Видимо менталитет, как говорится, не пропьешь. Интересно, что же все-таки большинству из наших соотечественников хочется, раз мы семимильными шагами, протяженностью в века, меняем ситуацию по крупицам? К сожалению, часто так бывает, что то, что мы поменяли, стирается в пыль из-за глобальных ошибок. И если внешне кажется, что все поменялось, то это произведение показывает, что внутри все-также, только руководящие люди меняются, и глобальных сдвигов никаких. Хотелось бы, чтобы у всех было свое четкое видение того, как должно быть для нашей Родины лучше, а не навязанное чьими-то замысловатыми идеями мнение.
В общем, как видите данная книга заставляет задуматься над историей нашей страны, проанализировать прошлое, чтобы не совершать ошибок в будущем. А что еще может послужить главной похвалой для произведения, если после его прочтения ты о чем- то задумываешься?