Тайна

2012

На нее охотились, ее похищали, ссылали и держали взаперти. А все потому, что она, простая деревенская девушка, обладала необычным талантом, подобным тому, которым были наделены Вольф Мессинг и Ванга. Знание своей судьбы заманчиво. Но Ольге ведать об участи возлюбленного, о доле своих близких совершенно не хотелось. Не из-за того, что пугала ее слава ведьмы, не из-за того, что Оля перестала принадлежать самой себе – потому лишь, что в борьбе с роком даже такой человек, как она, слаб и ничтожен.

Купить книгу Тайна, Олег Рой

написал рецензию23 декабря 2013 14:16
ТайнаОлег Рой

Книга Олега Роя «Тайна» - моя первая прочитанная книга этого современного писателя. Мама посоветовала почитать его творчество, вот я и читаю. Скажу честно, книга «Тайна» мне очень понравилась! Написана очень правдоподобно, продумано, видно, что автор полностью проникся историей, прожил судьбы героев.

Главная героиня Ольга - скромная и верующая религиозная девушка после удара молнией приобретает способность «видеть»: теперь она может находить пропавших людей и смотреть в будущее. Про ее способности разносятся слухи по всей деревне и доходят до Москвы. Приключения Ольги в Москве совсем не из легких и веселых. Мне было очень жалко добрую героиню, хоть я и понимала, что жизнь жестока и такой вариант развития событий - совсем не фантастика, а жестокая реальность.

В книге «Тайна» даже всплывает имя Сталина и раскрывается его жестокая натура. Много жизненных проблем и моментов затронуто в книге, я думаю каждый найдет в ней что-то свое, похожее и такое родное.

Жених Ольги - Петя - отважный парень, меня покорил его поступок поездки в Москву в поисках любимой, а вот мать Ольги - расстроила меня, она даже не пыталась найти пропавшую в Москве дочь, ей нужны были только деньги. Отношения между родителями и влюбленными раскрыты в книге, здесь каждый показывает свое истинное лицо.

Конец «Тайны» меня шокировал и порадовал одновременно. Шокировал - своей жестокостью, а порадовал - потому что не «happy end», это было бы смешно в книге с таким сюжетом!