Цитаты из книги Я никому ничего не должна

добавила цитату28 ноября 2018 13:16

Знаете, когда взрослеют дети? Когда умирают родители. Все, за спиной никого нет. Никто не защитит. Ты - в свободном плавании. Никакие замужества, дети и работы не заставят тебя повзрослеть, "вырасти". Только смерть родителей.

добавила цитату28 ноября 2018 13:15

Жизнь все-таки удивительная штука. Я знаю. Смеется над тобой так, что дурно становится. Я не верю в то, что кирпич упадет завтра на голову, но верю в то, что судьба в какой-то момент захочет ухмыльнуться, похулиганить и поведет себя как трудный подросток.

добавила цитату28 ноября 2018 13:14

Вот что странно - чем больше ты равнодушен к человеку, тем больше он к тебе привязан.

добавила цитату28 ноября 2018 13:14

Для меня люди не уходят, не умирают. Я продолжаю с ними разговаривать, думать о них, как о живых, как будто они уехали в другой город и скоро вернутся. Только подождать надо. Мне так легче. Тем более что многие живые почти как мертвые - есть вроде бы человек, ходит где-то по соседней дорожке, а его вроде как и нет. Для тебя он умер.