Цитаты из книги Чапаев и Пустота - страница 4

добавил цитату18 июня 2018 15:24

О, черт бы взял эту вечную достоевщину, преследующую русского человека. И черт бы взял русского человека, который только её и видит вокруг!

добавил цитату17 июня 2018 19:22
добавил цитату17 июня 2018 19:21

Прошло ли время, когда российская поп-музыка была синонимом чего-то провинциального?

добавила цитату27 мая 2016 1:25

Делать вид, что сомневаешься в реальности мира – самая малодушная форма ухода от этой самой реальности. Полное убожество, если хотите знать. Несмотря на свою кажущуюся абсурдность, жестокость и бессмысленность, этот мир все же существует, не так ли? Существует со всеми проблемами, которые в нем есть?

добавила цитату27 мая 2016 1:25

В Минздраве все время что-нибудь придумывают – штат большой, а делать нечего.

добавила цитату27 мая 2016 1:24

Свобода бывает только одна – когда ты свободен от всего, что строит ум. Эта свобода называется «не знаю».

добавила цитату27 мая 2016 1:24

Весь этот мир – это анекдот, который Господь Бог рассказал самому себе. Да и сам Господь Бог – то же самое.