Цитаты из книги Честь имею

добавил цитату14 марта 2015 22:23

"Избрал немилость тем, где повиновение не могло принести ему чести"

Эпитафия с могилы генерала Мартвица
добавил цитату14 марта 2015 22:20

"- Профессия королей - занятие слишком доходное, но они обязаны платить народам высокие налоги своей кровью..."

Полковник Драгутин Дмитриевич
добавил цитату14 марта 2015 22:18

Впрочем, когда и в какие времена Россия была готова? Это же ее нормальное состояние - быть постоянно не готовой. Уж не в этом ли и заключена наша тайна, почти мистическая сила - ждать пока жареный гусь не клюнет нас в задницу, чтобы очухаться и... ура! ура! ура!

добавил цитату14 марта 2015 22:15

Граф Остерман-Толстой, дальний сородич Льва Толстого. В битве при Кульме ему оторвало руку. Когда его сняли с лошади и положили на траву, он сказал: «Спасибо, ребята! Потерей руки я заплатил за высокую честь командовать гвардией…»

добавил цитату14 марта 2015 22:14

Человек иногда живет, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?

добавил цитату14 марта 2015 22:13

Каждый немец по закону имеет право болтать все, что придет в голову, но только пусть он попробует это сделать!

добавил цитату14 марта 2015 22:10

Критик Писарев
добавил цитату14 марта 2015 22:09

"Кто дорожит жизнью мысли, тот знает очень хорошо, что настоящее образование есть только самообразование и что оно начинается только с той минуты, когда человек, распростившись со всеми школами, делается полным хозяином своего времени и своих занятий" Критик Писарев