Игра без правил

2012

Модный прикид, дорогие часы, общая ухоженность… Она быстро поняла, что такую рыбку неплохо бы иметь в своих сетях. «Ноги от ушей, третий размер, красота натуральная, да еще и с книжкой в руках… Пожалуй, подходит», – подумал он. Мужчина и женщина сошлись. Но не для любви. Не для «поединка рокового». Каждый воспринимал друг друга как орудие для достижения своих целей. И если ее планы банальны, то его расчет коварен и низок.

Купить книгу Игра без правил, Олег Рой

<p>Никому нельзя доверять. А уж болтать направо и налево о том, что происходит у тебя в жизни, тем более, если происходит что-то хорошее, и вовсе не стоит.</p>
олег рой
Добавила: kristy2016
<p>Будущее обязательно принесет счастье каждому, кто в него верит, кто идет к нему своим непростым путем, спотыкается, иногда даже падает, но все равно сохраняет веру в добро и желание нести это добро людям…</p>
олег рой
Добавила: kristy2016

написала рецензию2 февраля 2015 2:37
Игра без правилОлег Рой

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию7 августа 2017 6:59
Игра без правилОлег Рой

Я еще ни разу не писала сюда отзывы на книги Роя, хотя он и является одним из моих любимых русскоязычных писателей еще со школьных времен. Когда-то я могла сутками читать только его, глотала книгу за книгой и останавливаться не собиралась, настолько интересно он писал. Да и до сих пор пишет. Но последние пару лет меня стало окружать настолько большое количество литературы, что произведения давно проверенного автора откладывались на дальнюю полку до более подходящих времен. И вот эти времена настали. Даже интересно стало вновь вернуться к любимому автору спустя несколько лет.

Ну и что я могу вам сказать? Рой остается Роем. Я еще не встретила ни одной книги у него, которая бы не вызвала у меня хоть какой-то интерес. От некоторых было не оторваться, что-то было чуть похуже, но все были хороши. «Игру без правил» я отнесла к категории тех, что похуже.

Написано, безусловно, интересно. Все в стиле автора. Хорошо прописаны персонажи, их судьбы с самого рождения. Кстати, это одна из моих любимых особенностей его произведений. Рой прописывает историю каждого персонажа от начала и до момента его появления в книге. И это всегда жутко любопытно.

Но все-же книга оказалась одноразовой. Несмотря на хороший слог, любопытных персонажей и интересный сюжет произведению не хватило нормальной кульминации. Видите аннотацию? Сама суть истории, что отражена в ней, происходит только под конец книги. То есть все остальное, грубо говоря, просто раскачка. Поэтому мне и не хватило некой наполненности. Сюжет движется, движется, движется, потом резко подскакивает и обрывается. Все. Конец. Поэтому, мой вам совет – если еще не знакомы с творчеством Олега Роя, то, безусловно, вам стоит уделить ему внимание, но начинайте с более ранних произведений.