Сантехник, его кот, жена и другие подробности

2010

Он сам невзрачный крепыш, чье мужское одиночество пахнет хомячком (живущим под ванной), и увлекается почти неприступными грустными женщинами (легкими на поцелуй). Единственный в Прибалтике сантехник, играющий в академическом театре. Ведет блог в «ЖЖ», умеет жарить мясо и выращивать на окне лук. Кто это – сам Слава Сэ? Или его герой? Да и Слава Сэ ли он?

Купить книгу Сантехник, его кот, жена и другие подробности, Слава Сэ

<p>Мужчина без изюминки - это женщина</p>
Добавила: alena_iv
<p>Женщины вообще боятся мужчин с фантазией. Стоит раз поцеловать ручку её двери, заглянуть ночью в окно или украсть туфлю, чтобы было с чем спать в обнимку, - сразу убегают. Женщины трусят настоящих чувств, вот что я вам скажу</p>
Добавила: alena_iv
<p>Мед тем в раскрытое окно летят мои убедительные крики, и прохожие ошибочно принимают быт музыканта за скандал с самоубийством.</p>
Добавила: thunderrlizards
<p>Кто выбросит елку в январе, тот параноик. И жалкий раб порядка.</p>
Добавила: thunderrlizards
<p>потому что ходить замуж без любви ей не велела великая русская литература. За одно это, я считаю, Тургенева стоило бы защекотать до творческого паралича.</p>
Добавила: lisichka

написала рецензию14 сентября 2015 19:46

#С1_1курс Латвия

Итак, произведение Славы Сэ. Заявлено как юмористическое. Так вот юмор в принципе присутствует, но как-то меня не проняло. Смеяться не смеялась, даже не улыбалась то особо.
Как уже говорили предыдущие ораторы, читать залпом не лучший вариант. И правда очень приедается, хотелось даже бросить. Хотя некоторые истории с девочками - его дочками, вполне милы. Никакого глубокого смысла искать не стоит, просто бытовые истории обыкновенного отца, а может и не совсем обыкновенного, кто знает?
Поначалу было интересней, чем ближе к концу. Или пресытилась я слишком, или истории стали не такими насыщенными.
Книга для избавления от депрессии, когда не хочется что-то мрачное и заумное, а именно легкое, бытовое. Хотя я встречала и поинтересней произведения для избавления от состояния «яничегонехочу», некоторые даже перечитывала, чтобы настроение поднять. Так вот к чему я это, желания перечитывать не возникает, не вернусь я к этому произведению точно, да и к продолжению навряд ли.

P. S. А вообще тяжело как-то рецензия пошла, и сказать то, кажется, что нечего. Лью тут воду, чтобы хоть что-то было ;)

@neveroff14 сентября 2015 22:40

Значит и книга такая, раз сказать особо нечего. И юмор, вероятно, дворовой, да?

Третий экзамен! Ура!)))

@neveroff, Ну, скорее, да. Есть там возможно несколько интересных зарисовок. Но по мне,не стоит того)

написала рецензию13 сентября 2015 15:53
Сантехник, его кот, жена и другие подробностиСлава Сэ

В жизни бывает наступают такие дни, когда ничего не радует и ничего не хочется.В такие моменты я стараюсь погрузится еще в более темную и тягучую атмосферу. Готика, маньяки, мистика. Объяснить это я не могу. Говорят у всех обратный эффект. Вот все меняется и не надо этому сопротивляться.
Попала в руки книга про очень интересного сантехника. Начну с того, что книги где описан быт для меня имеют особенное место на полке. Сатиру не читала и не уважала. А все почему? Да потому что и читать ее не пробовала.
Книга же порадовала, отвращения не вызвала. Но много такого чтения я не выдержу. Прочла залпом, выпила одним глотком как микстуру от грусти и апатии. Не очень понимаю такие книги. Чтоб смеяться в голос - не было такого. Улыбку тоже не вызвала. Отвлекла и несколько разбавила интересными фразочками и ситуациями. Что не заставляло отложить книгу, так это уместный .мор и словесные обороты, которые еще не успели надоесть. Тупой американский юмор не встретила, а это просто шикарная новость для меня. Я бы сказала книга на любителя. Ее даже не очень интересно читать на остановках метро. Возня папы неудачника с детьми не каждому будет интересна.
Даже не знаю советовать к прочтению эту книгу или нет. Если есть куча свободного времени и его прям некуда деть, то вперед. А если его хоть немного жалко, то советую почитать другую литературу.

@neveroff13 сентября 2015 17:01

Уже выдвинута теория, что лучше читать рассказики наугад и от нечего делать, но не подряд... Хотя я просмотрел пару зарисовок - не мое совсем...

Доп №7.

написал рецензию31 августа 2015 13:07
Сантехник, его кот, жена и другие подробностиСлава Сэ

За отчетный период, к стыду своему, освоил всего пару книг. Одной из них стал фундаментальный труд Славы Солдатенко (он же Слава Сэ), который домочадцы и коллеги буквально впихнули. Рецепиент брыкался, плевался, щелкал богатырской челюстью и обещал всем казни Египетские. Но однако книгу все таки впихнули.
Странице на 10-ой стало интересно. Странице на 20-ой втянулся, да так, что было за уши не оторвать.
Написан Талмуд в оригинальном духе "акын"- "что вижу-о том пою" или, для более юной аудитории- livejournal. По заверению самого автора, он просто писал "заметочки".
Язык повествования заметок латвийского сантехника удивительно разнообразен и с головой выдает не только эрудированного человека, но и товарища с крайне душевным чувством юмора.
Конечно, до глубоко философских трудов книге далеко, но это именно та книга, которую ваш покорный слуга держит на прикроватном столике на предмет посмеяться если совсем тошно.

По итогу: Если хочешь приятного, легкого и умного чтива о жизни - бери, отдохнешь душой

@neveroff31 августа 2015 15:21

С возвращением!
И что, книга хорошо читалась подряд, или все таки с перерывами? В обсуждениях была выдвинута мысль, что Славу лучше читать отрывками.)))

Игорь Мельников (@meligan)31 августа 2015 20:45

@neveroff, спасибо, я ненадолго))) залпом читается сложно- пресыщаешься. Формат "прочесть перед сном и в метро"

@neveroff31 августа 2015 22:24

@meligan, значит, все верно)))

написала рецензию28 августа 2015 9:18
Сантехник, его кот, жена и другие подробностиСлава Сэ

Соглашусь во многом со своим собеседником за пределами ридли @lorantalassa. Добавить особо нечего, поэтому даже не знаю с чего начать.

Начну, пожалуй с того, что это книга расслабляет мозги и поднимает настроение. Хотя это сложно назвать книгой, скорее сборник маленьких, коротеньких и смешных историй. Здесь выбирай не хочу: истории из жизни молодого папаши с двумя дочками, которые переживают что у них в попе дырка; приключения с домашними животными, типа хомяка, которого каждый раз когда засыпал относили на помойку, потому что было похоже на то что пушистый друг откинул лапки; и конечно же конфузные и казусные ситуации из жизни самого сантехника. Юмор ненапряженный, незаумный, а вполне бытовой, над которым можно посмеяться во время чтения истории, которая занимает всего пару страниц. Мне больше нравилось читать этот сборник до того, как ушла жена, с ней все-таки все было забавнее.

Советую не глотать этот сборник, потому что вскоре вам начнет надоедать этот юмор, который приедается. Пара прочитанных рассказиков в день, гарантирует поднятое настроение.

@neveroff28 августа 2015 11:36

Видимо, это книга из разряда так называемых "туалетных": взял, прочитал пару страниц и до лучших времен отложил. Читать подряд ее не следует...

Доп. №2!))

@tinker28 августа 2015 14:12

@neveroff, примерно так и делала)

@lerochka28 августа 2015 14:14

О_о у вас тоже на факультете Слава Сэ? Ну прям "звезда" академии теперь этот автор)))

написала рецензию26 августа 2015 22:18

#С1_1курс

“Ну как вам объяснить про девичье сердце. Вот через дорогу ползет Джонни Депп. Трезвый, несчастный, пушистый. Разве б вы не принесли его домой?”

Очень легкая и забавная книга от автора под псевдонимом Слава Сэ.

Нет смысла писать серьезную рецензию с глубоким анализом данного произведения. Потому что эта книга – набор супер коротких рассказов, не связанных друг с другом определенной сюжетной линией. Но всё же присутствует история. Главный герой – одинокий сантехник, живет с двумя маленькими дочерьми, котом да хомяком. Мечтает о женских коленках. Как и любой нормальный человек не до конца доволен своей жизнью.

"На следующий день мне придумалось оставить сантехнику и уйти в великие русские писатели. Только не понятно было, что отращивать сначала, борду или парадигму русской духовности."

Книга расчитана на то, что ты не будешь читать ее залпом – сразу становится скучно, не смешно и не интересно. А вот если читать дозировано, по несколько историй, то большинство из этих историй кажутся смешными до слез. Особенно забавляет ирония, с которой главный герой рассказывает о себе, своей семье, своих друзьях и просто о людях, о которых слышал.

Рекомендуется читать в грустененьком настроении, подкрепляя чтение шоколадкой или вкусными конфетками.

@loki26 августа 2015 22:25

Джонни Деппа я б точно подобрала))

@neveroff27 августа 2015 0:15

Интересно, Джонни несчастный и пушистый оттого что трезвый, или наоборот?))

Первая дополнительная рецензия!)))