Сантехник, его кот, жена и другие подробности

2010

Он сам невзрачный крепыш, чье мужское одиночество пахнет хомячком (живущим под ванной), и увлекается почти неприступными грустными женщинами (легкими на поцелуй). Единственный в Прибалтике сантехник, играющий в академическом театре. Ведет блог в «ЖЖ», умеет жарить мясо и выращивать на окне лук. Кто это – сам Слава Сэ? Или его герой? Да и Слава Сэ ли он?

Купить книгу Сантехник, его кот, жена и другие подробности, Слава Сэ

<p>Мужчина без изюминки - это женщина</p>
Добавила: alena_iv
<p>Женщины вообще боятся мужчин с фантазией. Стоит раз поцеловать ручку её двери, заглянуть ночью в окно или украсть туфлю, чтобы было с чем спать в обнимку, - сразу убегают. Женщины трусят настоящих чувств, вот что я вам скажу</p>
Добавила: alena_iv
<p>Мед тем в раскрытое окно летят мои убедительные крики, и прохожие ошибочно принимают быт музыканта за скандал с самоубийством.</p>
Добавила: thunderrlizards
<p>Кто выбросит елку в январе, тот параноик. И жалкий раб порядка.</p>
Добавила: thunderrlizards
<p>потому что ходить замуж без любви ей не велела великая русская литература. За одно это, я считаю, Тургенева стоило бы защекотать до творческого паралича.</p>
Добавила: lisichka

написал рецензию9 июля 2020 12:07
Сантехник, его кот, жена и другие подробностиСлава Сэ

Очень приятное знакомство с автором: веселое, простое, легкое. Аж выпить с мужиком захотелось

написала рецензию16 ноября 2017 23:37
Сантехник, его кот, жена и другие подробностиСлава Сэ

Ребята, если вам надоела серьезная литература, если жизнь немного наскучила со своими проблемами, то скорее бросайте все дела и садитесь читать эту книгу.
Простое незатейливое изложение поможет вам отвлечься от рутины. Источник сатиры, который покажет вам, что все мы люди; у всех бывают ситуации, объединяющие своей неуклюжестью.
Если конкретизировать, то книга про бытовуху, а скорее всего это кусочки из жизни, пропитанные юмором, сарказмом, нелепостью.
Повествование идет от лица якобы сантехника, рассказывая его жизнь и все что с ней связанно. Какие ситуации творятся в семье, на работе, да и просто его мысли.
В заключении, да, книга поможет немного разгрузить голову, но лично для себя я ничего не подчерпнула, никаких мыслей на раздумья после прочтения не осталось. Никакого негатива, но как мне кажется, что если захотеть, то каждый может замутить такую книгу, взяв в основу свою профессию или сферу в которой крутишься.
#БК_2017 (1)

Не думаю, что слово "якобы" тут уместно, учитывая, что товарищ Солдатенко действительно работал (или работает и по сей день) сантехником))))) а так, книга хороша, да. Несмотря на то, что это всё-таки компиляция из ЖЖ

@meligan, прошу прощение, не так осведомлена о жизни автора )

@popillon92, да тут не за что извиняться)))) просто у него есть дневник в ЖЖ, я, собственно, его оттуда узнал. А потом уже из этого дневника сделали книжку

написала рецензию14 сентября 2015 19:46

#С1_1курс Латвия

Итак, произведение Славы Сэ. Заявлено как юмористическое. Так вот юмор в принципе присутствует, но как-то меня не проняло. Смеяться не смеялась, даже не улыбалась то особо.
Как уже говорили предыдущие ораторы, читать залпом не лучший вариант. И правда очень приедается, хотелось даже бросить. Хотя некоторые истории с девочками - его дочками, вполне милы. Никакого глубокого смысла искать не стоит, просто бытовые истории обыкновенного отца, а может и не совсем обыкновенного, кто знает?
Поначалу было интересней, чем ближе к концу. Или пресытилась я слишком, или истории стали не такими насыщенными.
Книга для избавления от депрессии, когда не хочется что-то мрачное и заумное, а именно легкое, бытовое. Хотя я встречала и поинтересней произведения для избавления от состояния «яничегонехочу», некоторые даже перечитывала, чтобы настроение поднять. Так вот к чему я это, желания перечитывать не возникает, не вернусь я к этому произведению точно, да и к продолжению навряд ли.

P. S. А вообще тяжело как-то рецензия пошла, и сказать то, кажется, что нечего. Лью тут воду, чтобы хоть что-то было ;)

написала рецензию13 сентября 2015 15:53
Сантехник, его кот, жена и другие подробностиСлава Сэ

В жизни бывает наступают такие дни, когда ничего не радует и ничего не хочется.В такие моменты я стараюсь погрузится еще в более темную и тягучую атмосферу. Готика, маньяки, мистика. Объяснить это я не могу. Говорят у всех обратный эффект. Вот все меняется и не надо этому сопротивляться.
Попала в руки книга про очень интересного сантехника. Начну с того, что книги где описан быт для меня имеют особенное место на полке. Сатиру не читала и не уважала. А все почему? Да потому что и читать ее не пробовала.
Книга же порадовала, отвращения не вызвала. Но много такого чтения я не выдержу. Прочла залпом, выпила одним глотком как микстуру от грусти и апатии. Не очень понимаю такие книги. Чтоб смеяться в голос - не было такого. Улыбку тоже не вызвала. Отвлекла и несколько разбавила интересными фразочками и ситуациями. Что не заставляло отложить книгу, так это уместный .мор и словесные обороты, которые еще не успели надоесть. Тупой американский юмор не встретила, а это просто шикарная новость для меня. Я бы сказала книга на любителя. Ее даже не очень интересно читать на остановках метро. Возня папы неудачника с детьми не каждому будет интересна.
Даже не знаю советовать к прочтению эту книгу или нет. Если есть куча свободного времени и его прям некуда деть, то вперед. А если его хоть немного жалко, то советую почитать другую литературу.
#С1_1курс

написал рецензию31 августа 2015 13:07
Сантехник, его кот, жена и другие подробностиСлава Сэ

За отчетный период, к стыду своему, освоил всего пару книг. Одной из них стал фундаментальный труд Славы Солдатенко (он же Слава Сэ), который домочадцы и коллеги буквально впихнули. Рецепиент брыкался, плевался, щелкал богатырской челюстью и обещал всем казни Египетские. Но однако книгу все таки впихнули.
Странице на 10-ой стало интересно. Странице на 20-ой втянулся, да так, что было за уши не оторвать.
Написан Талмуд в оригинальном духе "акын"- "что вижу-о том пою" или, для более юной аудитории- livejournal. По заверению самого автора, он просто писал "заметочки".
Язык повествования заметок латвийского сантехника удивительно разнообразен и с головой выдает не только эрудированного человека, но и товарища с крайне душевным чувством юмора.
Конечно, до глубоко философских трудов книге далеко, но это именно та книга, которую ваш покорный слуга держит на прикроватном столике на предмет посмеяться если совсем тошно.

По итогу: Если хочешь приятного, легкого и умного чтива о жизни - бери, отдохнешь душой