Цитаты из книги Перевал Дятлова, или Тайна девяти

добавила цитату11 января 2017 11:05
добавила цитату10 января 2017 13:34

Единственное, что я знаю о смерти - она похожа на то редкое чувство покоя, которое иногда приходит перед самым глубоким сном. Когда становится все равно, проснешься ты или нет.

добавила цитату10 января 2017 13:30

С детства боюсь смерти, даже не самого этого факта, а другого - после смерти не бывает ничего.

добавила цитату10 января 2017 13:28

Легко представить себе, каким мощным подспорьем может стать собственная вера. В принципе, только она способна оправдать и объяснить все, даже самые нелепые и страшные события жизни.

добавила цитату10 января 2017 12:18

Ничто не стоит дороже, чем право прожить собственную жизнь. Даже если в окончании ее - не то, о чем мечтали в юности.

добавила цитату4 июля 2014 8:59

Судьба сохранила ему жизнь, но навсегда взяла с него подписку о невыезде из болота памяти.

Аня (про Ю. Юдина)
добавила цитату4 июля 2014 8:57

Жизнь всех нас, писателей, опередила, все Букеры-Нобели получила. Ты сюжет придумываешь, а жизнь на ту же тему - тысячи, и только остается записывать за ней: изобретательной, страшно изобретательной, иногда - простой страшной.

Аня
добавила цитату4 июля 2014 8:49

Аня
добавила цитату4 июля 2014 8:47

- Аня, нельзя быть такой правильной. Господь Бог посмотрит на тебя и подумает: она такая хорошая, что ей нет смысла жить долго. Она и так все делает верно.

Вадик