Плохая мать

2010

Маша Трауб наблюдает за реальностью глазами репортера и колумниста («Известий», «L'Officiel») и превращает повседневность в увлекательные романы и повести, скетчи и притчи. Банальное – отношения детей и родителей, мужа и жены – превращается в ошеломляющее приключение человеческих чувств. «Плохая мать» – это страстная и очень искренняя проза, где все на пределе, на разрыв аорты: любовь и ненависть, вражда и счастье, горечь и восторг.

8,5 (21 оценка)

Купить книгу Плохая мать, Маша Трауб

<p>Девочка - она ведь совсем-совсем твоя. Она навсегда с тобой. Она будет звонить и кричать в трубку: "Мама!".</p>
Добавила: Limonka
<p>Втайне он мечтал о девочке – маленькой, пухленькой, с беленькими, льняными волосиками. Чтобы была похожа на жену. Такая же красавица. – Ты понимаешь, это единственная женщина, которая будет любить меня всегда, – говорил он Первой Скрипке, когда они «по-тихому» отмечали «событие».</p>
Добавила: Limonka
<p>Я прошу для своей дочери только одного. Чтобы судьба позволила ей быть слабой женщиной, которая будет все уметь, но ей никогда не придется этим воспользоваться. Женщиной, которая сможет позволить себе просто быть любимой женой. А я буду самой лучшей мамой на свете, чтобы все это сбылось.</p>
Добавила: Limonka
<p>– Ну что? Ты уже совсем большая? Тебе уже ничего не страшно? – спросила меня недавно мама. Мне страшно. Очень. Даже больше, чем в двадцать лет. Потому что уже понимаешь, чего бояться.</p>

Упоминание книги: