Искренне ваш Шурик - отзывы о книге

написала отзыв27 ноября 2016 20:19
Искренне ваш Шурик

Книга читается легко, очень приятный язык, грамотно-вкусный)))
Выбор пал на книгу совершенно случайно, хотя после прочтения нашла мнение многоуважаемого Елистратого о книге. Разочаровал)
Роман о Шурике, его судьбе, на которую оказали огромное влияние несостоявшаяся актриса - мама и талантливый педагог - бабушка. Шурик - такой обычный паренек середины 20 века, на редкость воспитанный и благородный (спасибо бабушке), имеющий талант к языкам и многочисленным случайным связям. Только вот он их совсем не ищет, он и сам не знает, чего ищет. Просто жалко ему всех женщин, одиноких и не очень, умных и глупых, наивных и опытных. Мне кажется, он ближе к концу романа уже сам не понимает, что происходит, понимает лишь, что это совсем не то, что делает его счастливым.
Советую почитать хотя бы потому, что Улицкая - действительно хороший современный русский писатель. Если найдете в книге нечто большее, буду искренне рада)