Коммуна, студенческий роман

2011

Забавный и грустный, едкий и пронзительный роман Татьяны Соломатиной о «поколении подъездов», о поэзии дружбы и прозе любви. О мудрых котах и глупых людях. Ода юности. Поэма студенчеству. И, конечно, всё это «делалось в Одессе»! «Кем бы он ни был, этот Ответственный Квартиросъёмщик... Он пошёл на смелый эксперимент, заявив: «Да будет Свет!» И стало многолюдно...» Многолюдно, сумбурно, весело, как перед главным корпусом Одесского медина во время большого перерыва между второй и третьей парой. Многолюдно, как в коммунальной квартире, где не скрыться в своей отдельной комнате ни от весёлого дворника Владимира, ни от Вечного Жида, ни от «падлы Нельки», ни от чокнутой преферансистки и её семейки, ни от Тигра, свалившегося героине буквально с небес на голову...

Купить книгу Коммуна, студенческий роман, Татьяна Соломатина

написала рецензию30 апреля 2015 8:24
Коммуна, студенческий романТатьяна Соломатина

Не люблю романы! Особенно современные... они все кажутся одинаковыми и какой то привкус разочарования после их прочтения, то-ли от судьбы героев, то-ли от нереалистичности описанного.
Эта книга привлекла своим названием, и, хотя я и не ожидала от нее многого (роман ведь), она превзошла все мои ожидания!
Когда я ее читала - еще не прошло и года после окончания университета, поэтому здорово освежало память...
Роман написан в забавном стиле, его очень легко читать, захватывает и не отпускает до последней страницы. Невольно начинаешь переживать эмоции героев, главных и второстепенных, удивляешься их легкомысленности и глупости, задумываешься, а как бы поступил сам?!
Большинство ситуаций напоминает твою жизнь, возможно поэтому произведение так цепляет.
Произведение эпохи общаг и коммун, романтики, первой (или не первой) любви и дружбе, написано в манере совершенно противоположной большинству "сопливых" романов, покорившее меня с первых страниц....
Читайте, не пожалеете))

#Тайные_сокровища_Ридли2

MS ҉ (@tz22)30 сентября 2016 20:01

@evakoz, откуда столько негатива к Соломатиной?) Раскритиковали все книги за один день

@neveroff30 сентября 2016 21:58

@tz22, если бы только ее, это ерунда. Весь город за одно с этой дамочкой под одну гребенку полетел...))

MS ҉ (@tz22)1 октября 2016 18:25

@neveroff, да уж((( интересны ее мотивы

написала рецензию14 сентября 2015 19:20
Коммуна, студенческий романТатьяна Соломатина

Прекрасный роман о студенчестве, романтике и дружбе. И самое главное о море.

Во время прочтения Вы перенесетесь в приморский город Одессу, в прекрасные студенческие времена, со всеми его радостями и печалями. Не важно, сколько вам лет, данное произведение подойдет любой возрастной категории.

С первых страниц поражает стиль автора, создается впечатление, что вы не читаете книгу, а просто общаетесь с давним другом, который решил поведать вам о жизни одесситки-студентки – Полины Романовой.

Жизнь этой девочки очень интересная и порой сложная, как у всех подростков.

Книга заставит вас прожить яркую жизнь Поли, ощутить все её переживания и радости, заставит задуматься, а как бы вы поступили в той или иной ситуации. Познакомит вас со всеми «прелестями» коммунальной квартиры и её обитателями. Вы окажетесь в больших и шумных компаниях. Вместе с главной героиней вы будете гулять по ночной Одессе, слушать шум моря.

Конец книги очень символичен и…
Не буду раскрывать все карты. Прочтите! И вы не останетесь равнодушны!

@evakoz30 сентября 2016 10:44

Автор вполне соответствует Одессе, особенно рынку

@neveroff30 сентября 2016 11:52

@evakoz, и шо Ви знаете за Одессу, собственно? И де ви в Одессе нащупали ринок, наминуточку?...

@neveroff30 сентября 2016 19:18

@evakoz, нет, ну я рад, что вы заметили мой комментарий, но жажду ответа. Вы неоднократно и очень негативно отзываетесь об этой писательнице (я ее не знаю и мне, собственно все равно, что вы о ней думаете). И тут вдруг заявляете, что такая неприятная женщина как раз соответствует моему любимому городу. Думаю, придется или объясниться ли еще лучше взять слова назад, ага?