Вернуться по следам

2009

Издатели начали охотиться за этой книгой ещё до того, как она была закончена – отдельные части, выложенные в Интернете, собрали сотни восторженных отзывов. Всем хотелось узнать о приключениях необыкновенной девочки, живущей в удивительном краю, среди собак и лошадей. Глория Му сохранила детскую остроту восприятия – она переживает и дурное, и хорошее так, будто не покидала страну высоких деревьев, сильных людей и огромных животных, страну нежную, суровую и прекрасную. И читатель её глазами смотрит не на глянцевую фотографию, – на мокрую блистающую акварель, на яркий зелёный, ослепительный синий, на бессмертную рыжую лошадь, которая мчится в галопе по вечным лугам, на детский силуэт, припавший к гриве, – и думает об одном: «Держись, девочка, не упади».

Купить книгу Вернуться по следам, Глория Му

<p>Надо всегда знать, чего боишься. Другим можно не говорить, а себе самому надо обязательно.</p>
Глория
Добавил: yura_richi
<p>-Какой-то ты ненастоящий ребенок, - протянула Валя, насмешливо прищурившись, - какой-то не такой... Не плачешь, не капризничаешь, разговариваешь как взрослая...</p> <p>-Мне агукнуть? - огрызнулась я.</p>
Валя и Глория(4 годика)
Добавил: yura_richi

написала рецензию4 декабря 2015 12:35
Вернуться по следамГлория Му

Глория Генриховна Му... Это настоящее имя.
Ее папа был гениальным врачом, ненавистником советской власти и диким бабником. В руках у этого человека все "горело". Поэтому папа с мамой переехали в деревню, где скоро девочка стала "барской дочкой".
Она была странной. Кто в полтора года осмысленно разговаривает с чужими? Кто в четыре знает про беременность, аборты и смерть? "Нет, ничего такого, просто эти книги стояли на самой нижней полке". В доме было 12(!) собак, огромнейшее хозяйство, которое вел сам отец без чей-либо помощи. Любимая компания - собака и коза. В деревне ее называли "бисово отродье" и поверьте, вполне справедливо.
Но идиллия кончилась в 8, когда мама, уставшая от измен, уехала к родителям. Вскоре умер отец....

Невероятно захватывающая книга, которую вполне можно поставить вместе с "Дом, в котором..." Невероятная атмосфера происходящего, хочется читать каждую минуту.
Почему так мало читателей? Почему ни одной рецензии? Я не знаю. Хочу еще
#Олимпийские_игры