Три возраста Окини-сан

1981

Центральная сюжетная линия сентиментального романа «Три возраста Окини-сан» – драматическая судьба Владимира Коковцева, прошедшего путь от мичмана до адмирала российского флота. В.С. Пикуль проводит своего героя через события, во многом определившие ход мировой истории в XX веке – Русско-японскую и Первую мировую войны, Февральскую и Октябрьскую революции. Показана сложная политическая обстановка на Дальнем Востоке, где столкнулись интересы России, Англии и Японии. Интерес к истории русского Дальнего Востока у В.С. Пикуля пересекался с увлечением Японией, стремлением познать ее искусство, природу и людей. Концовка романа во многом навеяна старинной японской гравюрой, на которой изображены мужчина и женщина, бросающиеся в море, чтобы прервать так неудачно сложившуюся жизнь.

Купить книгу Три возраста Окини-сан, Валентин Пикуль

<p>Нищие обычно говорят: "Что бог даст"; во Влдивостоке говорили: "Что флот даст".</p>
Добавила: helenpereguda
<p>Если человек, вызвавший лавину нареканий, не обращает на критиков внимания, значит, этот человек чего-то стоит.</p>
Добавила: tasha_volkova
<p>Судить о культуре народа можно по состоянию кладбищ и по чистоте отхожих мест.</p>
Добавила: tasha_volkova
<p>Человек, не знающий истории, как трава без почвы, без корней.</p>
Добавила: tasha_volkova
<p>Россия — это такая страна, которой можно нанести поражение, но которую нельзя победить!</p>