Мир над пропастью

2007

Краткое содержание книги Олега Роя Мир над пропастью.
На одной из станций московского метро есть скульптура собаки. О ней ходят легенды. Говорят, если загадать желание и потереть ее нос – то желание исполнится. Издалека он блестит, затертый до желтизны… Конечно, Игорь не верил в эти детские приметы, понимал, что уже никогда не вернуть былое счастье, не воскресить погибших жену и дочку. И все же однажды он оказался возле бронзового друга человека. Игорь загадал невозможное – возвращение своих близких… И судьба почти выполнила его просьбу! Правда, капризы ее на этом не закончились…
Также на этой странице вы можете прочитать рецензии и отзывы о книге Олега Роя Мир над пропастью.

Купить книгу Мир над пропастью, Олег Рой

<p>"Вещи, от которых хочется умереть сразу, сейчас же, не сходя с места, со временем становятся мимолетными воспоминаниями. Даже будто и не твоими, а словно прочитанными в книге про чужую жизнь..."</p> <p>"...иногда совершенно посторонние люди гораздо ближе друг другу, чем выросшие под одной крышей"</p>
Добавила: jenny_kroeger

написала рецензию31 августа 2019 8:35

#Ланкастеры

Над моей пропастью,
У самой лопасти,
Кружатся глобусы,
Старые фокусы....

Первое знакомство со знаменитым Олегом Роем. Не могу сказать что история типичная - но обычно в этой ипостаси выступают женщины.
У Игоря, живущего в Озерске была отличная семья, но в виду случившего несчастья он потерял и дочь Асю и жену Алю.
Игорь очень страдал и переживал так, что вернуть к жизни его мог только переезд в Москву. Новое окружение, род деятельности сделали своё дело - он стал работать водителем у крутого ресторана.
Однажды он подвозил бизнесмена Максима с дочкой, котороя была поразительно похожа на его погибшую Асю.
И тут начитается какая фантастика - волею судеб, Игорь практически меняется местами с Максимом. Я не ожидала такого, это было слишком иллюзорно и надумано. Не бывает в жизни таких чудес.
Книга написана очень простым и незамысловатым языком, но большее читать Роя я не буду

написала рецензию20 августа 2019 19:20

#Йорки

Кажется, я нашла ещё одного автора, от которого не знаешь, что ожидать. От одних книг хочется плеваться, другие оставляют равнодушной, а некоторые нравятся. Конкретно эта нравится. Конечно, это не классика. Язык простой, без изысков, а сюжет не слишком оригинален. Раздражали постоянные "как ни странно", " неведомо откуда/куда", "удивительным образом", " невесть откуда" и т. д. Для меня это слова- паразиты, о которых постоянно спотыкаешься и которые можно вычеркнуть бех искажения смысла.

Но вот за что я готова простить Рою все его ошибки и неидеальное написание - это его мысли. Они очень правильные. Его книги не содержат пошлости. Деньги и положение в обществе - не главное для его героев. Цель и смысл жизни для них в другом, незримом и не измеряемом никакими деньгами.

Начало мне не очень понравилось. Описывалась жизнь Игоря и его семьи. И всё было таким хорошим, таким сладким и ванильным, что я думала, что у меня диабет разовьётся. Но потом жизнь Игоря резко изменилась, он потерял всё, и последующее повествование - это его попытка снова стать счастливым.

Некоторые моменты задели меня до глубины души. Мне хотелось плакать и кричать от несправедливости жизни. Радоваться, впрочем, тоже. А для меня одним из главных критериев оценки является то, насколько я верю героям и способна им сочувствовать.

написала рецензию3 июля 2014 0:32
Мир над пропастьюОлег Рой

Книга очень впечатлила! Недавно для себя открыла такого талантливого автора, как Олег Рой. "Мир над пропастью", как и многие другие книги писателя читаются на одном дыхании! Лично у меня вызвала бурю эмоций - пронзало до дрожи... Главному герою сопереживаешь с первых строк... Очень жизненная история, более приближенная к реальности нежели, к примеру, "Старьёвщица", нравится описание природы очень...много простых истин, которые надо всем помнить. Книга заставляет задуматься, обернуться вокруг, книга о том, что порой судьба даёт второй шанс, надо только уметь его вовремя заметить и не упустить. Рекомендую к прочтению. Каждый должен открыть для себя именно свой "Мир над пропастью".
"Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить...."

написала рецензию4 мая 2014 17:08
Мир над пропастьюОлег Рой

Великолепная книга! Влюбилась буквально с первых строк. В маленьком томике есть все: любовь, боль, страдания, возрождение, а самое главное - хороший конец. Триста страниц текста затягивают настолько, что просто невозможно оторваться. Читаю Олега Роя уже год и люблю его книги именно за то, что в них есть глубокий смысл, гамма чувств, какая-то легкость и удивительный терапевтический эффект. После прочтения очередной книги понимаешь, что все проблемы можно решить, выход из сложной ситуации там же, где и вход. Для меня книги Олега Роя - своеобразный учебник жизни. Спасибо.