Человек, который знал всё

2007

Интеллигент-неудачник Александр Безукладников теряет работу, а затем – жену, но зато неожиданно обретает совершено ненужное ему феноменальное качество: он может получать ответы на любые вопросы – из ниоткуда. И пока герой думает, как вернуть любимую женщину, на него начинают охоту все, кому эта способность совсем не бесполезна, – от спецслужб до бандитов.

Купить книгу Человек, который знал всё, Игорь Сахновский

написала рецензию22 мая 2015 21:10
Человек, который знал всёИгорь Сахновский

Какой человек не мечтал получить какие либо суперспособности? Кто не хотел бы получить ответы на все свои вопросы? Благодаря этой книжке мы сможем увидеть, что может произойти с человеком, который получил эти самые ответы.
Сама книга затягивает и не отпускает до последнего. Даже не смотря на отчетливые описание криминальных 90-х, саму книгу невозможно отнести к обычным книжкам о «разборках братков» (хотя, конечно, куда же без них). ГГ было постоянно жаль, но с другой стороны я поражалась его спокойствию и способности выходить из разных ситуаций не напрягаясь. А в одном месте я завидовала ему черной завистью, когда он при помощи своих сил смог читать древнейшие книги из погибшей библиотеки. Конечно, не все его поступки я понимаю либо одобряю. Где-то мне не нравилась его мягкотелость, из-за которой он, например, потерял свою любимую и потом не вернул (хотя логично было бы просто задать вопрос и получить ответ).
Конечно, становится понятно, что такой уникальный человек, не уйдет от внимания от разных людей, желающих его использовать. Но этому в книге уделяется не столько много внимания и поэтому они не утомляют. Также меня удивляет, что путешествуя по всему миру, ГГ не встретил ни одного бескорыстного человека. Вообще, людей, относящихся к нему хотя бы нейтрально, в книге показано буквально 2-3. Даже его последняя девушка (сама она и их отношения слабо раскрыта в книге) была просто глупа, чтобы понять его и принять таковым.
Книга довольна интересна, но не ожидайте в ней увидеть высокие художественные описания и душевные терзания ГГ. Вы увидите просто историю человека, но именно ее простота и пленит Вас и заставит задуматься, потому что если все замудрить, то человек может не увидеть главного.
#Л1_3курс
#Тайные_сокровища_Ридли2