Цитаты из книги О чем говорят младенцы

добавила цитату4 декабря 2017 13:35

Алиса любит Васю преданно и нежно. Мальчики – они все-таки странные, ничего не понимают в чувствах. Вася, сам того не осознавая, применил безотказный прием соблазнения – взяв руки девочки в свои, ласково загибал пальчики и говорил непонятные слова про цифры. Конечно, Алиса растаяла. Любая девочка бы растаяла.

добавила цитату4 декабря 2017 13:31
добавила цитату4 декабря 2017 13:30

Требовалось вставить пропущенное слово: «заяц беляк и заяц..». «Серак», – написал Вася в тетради по окружающему миру и посмотрел в окно. –Вась, подумай, может, не серак? –едва сдерживаясь от негодования и возмущения, уговаривала мама. –Очень даже серак! –проговорил проходящий по коридору папа. –Все животные – сераки, особенно весной, когда это серако, пролежавшее всю зиму, пахнет. В парк не зайти!

добавила цитату4 декабря 2017 13:29

Мама вообще была очень смешная во время беременности. Она вычитала в каком то журнале, что с каждой беременностью мозг женщины усыхает на двадцать пять процентов, и тут же в это поверила. Она всем рассказывала, что у нее осталась только половина серого вещества и ей простительно буквально все – говорить глупости, есть, что захочется, спать, когда захочется, и капризничать.