Доктор Данилов в кожно-венерологическом диспансере

2012
Доктор Данилов (7 книга из 14)

Кожно-венерологический диспансер – самое таинственное из всех медицинских учреждений. Здесь не задерживаются те, кто не умеет держать язык за зубами… Доктор Данилов думал, что нашел спокойную работу, но очень скоро понял, что он ошибся. Сифилис и гонорея излечимы, глупость – нет. КВД – это место, где надо всегда быть начеку. Стоит однажды расслабиться – и ты пропал. Но самое интересное в кожно-венерологическом диспансере – это не диагнозы, а причины заболеваний. Вот тут-то и начинается самый настоящий триллер с элементами комедии.

Купить книгу Доктор Данилов в кожно-венерологическом диспансере, Андрей Шляхов

<p>В монументальной даме с резкими чертами лица, сидевшей за столом президиума слева от главного врача, Данилов безошибочно угадал главную медсестру. Угадал по характерному выражению лица, гораздо более начальственному, нежели у главного врача и его заместителей.</p>
Добавила: shade
<p>Жалобы населения - тот подводный камень, о который разбилось несчетное множество карьер.</p>
Добавила: shade

Упоминание книги:

написала рецензию2 мая 2016 11:21
Доктор Данилов в кожно-венерологическом диспансереАндрей Шляхов

Эта книга мне понравилась больше, чем Записки психиатра, или Всем галоперидолу за счет заведения. В «записках» создавалось впечатление беседы двух приятелей за бутылкой на лавочке, где не особо за выражениями нужно следить не особо старательно. Здесь же язык автора художественный, да и содержание книги шагнуло дальше сборника медицинских баек, став легоньким романом.

От того, что книга не первая в серии восприятие читателя не страдает. Все предельно просто и понятно, с редкими и короткими упоминаниями о предыдущим местах работы доктора Данилова. Сюжет самостоятелен и пригоден для сольного знакомства. Есть затравка на следующую книгу. Некоторые ситуации или описания зачитывала вслух своим однокурсникам. Все соглашались, что точно так оно и есть.

И было бы очень весело, если бы не было так грустно. Вроде бы это сатира, где все должно быть преувеличенно от реального. Но здесь увеличения столько же, сколько вишенки на огромной кремовой корзинке. А как представлю, что такие же подводные камни в других профессиях, вообще в печаль впадаю.

#флешмоб_Медицинский