Обещание нежности

Трудно Андрею Сорокину жить обычной жизнью, если с младенчества он видит чужие мысли. Взросление и развитие его способностей приносит горе не только ему, но и его близким. Изломанные судьбы, предательство и смерть лучших друзей, потерянное имя – следствие его дара. Хватит ли у Андрея сил доверять людям так же, как доверяли ему дельфины в научной лаборатории теплого южного города?

Купить книгу Обещание нежности, Олег Рой

написала рецензию24 января 2018 22:30
Обещание нежностиОлег Рой

Этот автор понравился мне с первой прочитанной книги. Они достаточно легкие, приятные, наивные. Добро всегда побеждает зло!
"Обещание нежности" рассказывает историю о человеке, который ищет себя. Свое имя. Свое прошлое. Немного мистическая книга, со своими загадками и тайнами.
Присутствует доля жалости к главному герою - Андрею. Жалко по-человечески, он многое прошел и вытерпел достаточно издевательств и бед.
Концовка оставляет шанс додумать что же произошло дальше в судьбе Андрея Сорокина, какие отношение и будущее у него с Варей.
Так же показывается реакция людей на "бомжа", и как ему помогали, подставляли. Кто встретился ему на пути. Полицейские, нищие, и просто обычные люди.
Как происходит "ЭТО". Чтение мыслей, образы. Многим дало подсказки, направление по жизни, помощь.
Легкий роман, приятное чтение.

написала рецензию23 мая 2014 11:04
Обещание нежностиОлег Рой

Я впервые решила прочитать книгу русского писателя. Конечно, я читала наши книги, но в школе, а потом как-то не сталкивалась с русскими произведениями. Меня затянул сюжет. Я люблю всё мистическое. Когда я подходила к завершению "Обещание нежности", то даже испугалась того, что осталось всего 10 страниц, а так ничего и не вышло, чего я бы хотела. Начало очень даже хорошее, но вот концовку писатель как-то резко и быстро завершил. Я хотела того момента, где бы Андрей встретился со своей семьей. Хотела найти хоть в двух строчках то, как они рады снова быть вместе, но, увы, я этого нигде не встретила, что было печально. Даже о Павлике ничего не было сказано. Что с ним случилось? Встретился он с Андреем или нет? Меня концовка очень расстроила. Но не смотря на большой минус концовки, я не смогла оценить книгу отрицательно или нейтрально, но и на 10 баллов тоже. Так что извините меня, Олег Рой.