Психиатрию – народу! Доктору – коньяк!

2012

От издателей: популярное пособие, в доступной, неформальной и очень смешной форме знакомящее читателя с миром психиатрии. Прочитав его, вы с легкостью сможете отличить депрессию от паранойи и с первого взгляда поставите точный диагноз скандальным соседям, назойливым коллегам и доставучему начальству! От автора: ни в коем случае не открывайте и, ради всего святого, не читайте эту книгу, если вы: а) решили серьезно изучать психологию и психиатрию. Еще, чего доброго, обманетесь в ожиданиях, будете неприлично ржать, слегка похрюкивая, – что подумают окружающие? б) привыкли, что фундаментальные дисциплины должны преподаваться скучными дядьками и тетками. И нафига, спрашивается, рвать себе шаблон? в) настолько суровы, что не улыбаетесь себе в зеркало. Вас просто порвет на части, как хомячка от капли никотина. Любая наука интересна и увлекательна, постигается влет и на одном дыхании, когда счастливый случай сводит вместе хорошего рассказчика и увлеченного слушателя. Не верите? Тогда откройте и читайте!

Купить книгу Психиатрию – народу! Доктору – коньяк!, Максим Малявин

<p>Хорошо быть линкором: одну башню снесло - ещё четыре осталось.</p>
Военно-морская мудрость
Добавила: beshenaia
<p>Вакцину от болезни Альцгеймера мы с нетерпением ждём в этом новом, XXI веке, а вот на создание прививок совести и зелья интеллекта можно пока даже не надеяться.</p>
Добавила: beshenaia

написала рецензию23 апреля 2017 15:20
Психиатрию – народу! Доктору – коньяк!Максим Малявин

#Мед1_3курс(Психиатрия)
#БК_2017 (Книга со смешным названием)

Дамы и господа! Срочное сообщение: все мы ужасно больны. И, как следует из содержания этой книги, больны не только физически, но и душевно. Так что всем срочно записаться на приём к психиатру! Да-да, я не шучу! Не верите? Тогда сами почитайте, и всё встанет на свои места…
Я, конечно, слегка утрирую, но всё-таки. Автор сделал весьма неплохую попытки написать книгу из области «Занимательная психиатрия». Наверное, это ужасно скучно – изучать такой тяжёлый предмет. Так что автор выбирает довольно юмористическую манеру изложения информации. Вроде и материала много, но вроде бы и забавно. Можно и узнать много нового, и посмеяться от души.
Пожалуй, первая часть книги – самая сложная и самая нудная. Здесь автор предлагает нам ознакомиться с основными психическими заболеваниями и их симптомами. Но самое сложное – не начать все эти симптомы примерять на себя и окружающих. Так что особо нервным и впечатлительным читать не рекомендуется. А то кругом (даже в зеркале) начнут психи мерещиться.
Ведь симптомы-то порой самые обыкновенные: несварение желудка, запоры, раздражительность, забывчивость дурное или слишком приподнятое настроение. Согласитесь, не очень приятно – быть оптимистом по жизни и всегда улыбаться, и по этой самой причине угодить в потенциальные психи с вероятными маниакальными наклонностями.
Представлен и весьма внушительный список различных фобий: от пауков и кошек, до пятницы 13-го и солнечного света. Странно, что боязнь к работе и обучению в данном перечне не значатся.
Общую оценку книге даю среднюю. Она скорее будет интересна специалистам в сфере психиатрии, чем простому обывателю. Уж больно много научных терминов, так сходу всё и не запомнишь.
Да, и коньяк рекомендую оставить себе, а не отдавать доктору. После такой книги выпить точно не помешает.