Камера наезжает!

2002

Камера наезжает - излюбленный прием одной не слишком уж известной узбекской режиссерши татарского происхождения по имени Анжела. Камера наезжает, наезжает - а после глаза героя крупным планом: на них наворачиваются слезинки...
Она внезапно объявилась в жизни автора, неожиданным телефонным звонком и еще более неожиданным предложением - в журнале была прочитана опубликованная повесть, и теперь Анжела-режиссер хотела, соответственно, сценарий для своего нового фильма.С этого времени произведение автора, посвященное и вдохновенное приятелем из молодости, душевным парнем и бардом, а ныне следователем в милиции - начало претерпевать постепенно жутчайшие метаморфозы - в угоду всем, сколь-нибудь занятым в процессе фильмостроения. А сама автор погружается всю глубже и глубже - в дикую творческую кино-кухню местечкового разлива, пропуская через свое я все бесконечные наезды камеры... Повесть Дины Рубиной "Камера наезжает!.." - предельно искреннее и откровенное путешествие по творческим закоулкам и дебрям съемки кино, с погружением в автобиографичный мир сценариста "волею случая"./

Купить книгу Камера наезжает!, Дина Рубина