Небо падших

1997

Герои повести «Небо падших» – бизнесмен и его секретарша, со всеми вытекающими из этого последствиями. Их отношения – от банальной связи к трагической любви – описаны с психологической точностью, неповторимым чувством юмора и утонченной эротической дерзостью…

Купить книгу Небо падших, Юрий Поляков

<p>... эдакий рудимент советского воспитания: без диплома чувствуешь себя как порядочная женщина, отправившаяся в театр без трусиков под юбкой.</p>
Добавила: Valentina_Chebotar
<p>Знаете, бизнесом, творчеством и любовью у человека ведает одна и та же часть мозга, поэтому среди хороших поэтов не бывает хороших бизнесменов.</p>
Добавила: Valentina_Chebotar

написала рецензию10 июля 2018 8:09
Небо падшихЮрий Поляков

У каждого времени есть свои герои. 90-е порадовали нас новыми русскими и стервами.

Павел Шарманов, успешный предприимчивый бизнесмен, подбирает себе секретаря. Катерина идеально подходит: красивая, сексуальная, образованная и знает себе цену. И все бы прекрасно, но через некоторое время выясняется, что секретарша любит пошалить и может быть беспощадно мстительной. Но Шарманов не спешит избавляться от такой опасной особы…

Вообще, в книге приятная смесь истории, любви, эротики и юмора. Бандюки и тупицы выглядят очаровашками, а вмеру интеллигентный писатель не вызывает симпатии из-за упрямства, едкости и подозрительности. Катькины похождения и Шармановские уловки развлекают, но сам сюжет драматичен. Читая книгу задаешься вопросами: какова любовь? возможна ли верность? нужно ли прощать? можно ли выбрать смерть? При этом страницы мелькают быстро и остаётся только всгрустнуть об окончании истории.