Доктор Данилов в Склифе

2011
Доктор Данилов (6 книга из 14)

Склиф – это не институт и не больница. Это особый мир. Доктору Данилову "посчастливилось" устроиться на работу в место, которое называют и "Кузницей здоровья", и "Фабрикой смерти", и "Главной помойкой Минздрава". Вы знаете, сколько существует способов самоубийства и что делают с несостоявшимися смертниками врачи? Что хуже – отравиться дорогим героином или дешевым нашатырем? Герои и подлецы, циники и святые… Некоторые говорят, что Склиф – это нечто среднее между бойней и церковью. Сколько можно продержаться в главном институте Скорой помощи, Данилов не знал, тем более после одного страшного случая…

Купить книгу Доктор Данилов в Склифе, Андрей Шляхов

Упоминание книги:

написала рецензию30 декабря 2022 15:13
Доктор Данилов в СклифеАндрей Шляхов

Великий рандом выбрал мне эту книгу, хотелось какого то удивления, но никаких эмоций я от чтения не получила.

С серией про доктора Данилова я немного знакома, читала одну из книг, но эта оказалась сильно скучнее и прозаичнее. На этот раз главный герой оказался в отделении токсикологии "Склифа", огромной легендарной больницы-института. Но как то большая часть историй совсем не поражала воображение - слишком обыденны оказались сюжеты. Служебные романы, взятки, спившийся профессор, абсурдные жалобы пациентов... Пожалуй один только случай с оскорбленным возлюбленным врачом как то выделился, но и то скорее за счёт серого фона всего остального. Сам Данилов тоже разочаровал - если до этого он казался супергероем нашего времени, то тут он стал обычным, местами нудным врачом, а в личной жизни неприятным мужчиной. Большую часть книги он ждал, когда начальство переведет его из приемного покоя, рассуждая почему ему там не нравится, вместо того, чтобы почаще напоминать о себе и искать возможность перевода самому.

Книга ничем не зацепила, оказалась слишком ровной и обычной - как будто это биография не очень интересного человека, просто живущего свою жизнь.
#БК_2022 (Книга, выбранная для вас генератором случайных книг)