Цыганка

2007

Когда расстрелянная девушка выбирается из братской могилы; когда в собственной семье ты обнаруживаешь историю оголенной страсти и преступления; когда осуществляется великая мечта артиста перед аудиторией из одного зрителя; когда расследование убийства в зимнем туманном городе открывает каббалистические глубины спора Света и Тьмы; когда любой заморский пейзаж, как раковина – драгоценную жемчужину, хранит историю любви или ненависти, комедию или драму… тогда становится ясным, что всякая судьба достойна рассказа, если к ней обращены острый глаз и чуткий слух писателя.

Купить книгу Цыганка, Дина Рубина

<p>Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой.</p>
Добавила: lipkina.nataliya
<p>Просто жизнь идёт и, как глины ком, уминаеет и месит твои принципы, лепит-перелепливает ежеминутную картину мира, меняет представления о том, что есть справедливость, кому воздается и кто за что ответит.</p>
Добавила: snowwhite
<p>Наказывают не за копеечную боль и не за жгучий стыд. Наказывают за приченённое зло. Грозная тень за моим затылком - не хранителя, нет. Наказывателя обидчиков. Самое же страшное пришло, когда со взрослением сменились обиды.</p>
Добавила: snowwhite