Свободный полет одинокой блондинки

2001

«Свободный полет одинокой блондинки» – это легкомысленный авантюрно-амурный роман. В основу приключений его главной героини легли подлинные истории из жизни русских девушек в нынешней России и на Западе и подлинные аферы асов криминального бизнеса.

Купить книгу Свободный полет одинокой блондинки, Эдуард Тополь

написала рецензию10 июня 2015 12:48
Свободный полет одинокой блондинкиЭдуард Тополь

#П1_3курс
#Тайные_сокровища_Ридли2
Тополь уже во вступлении «предупреждает» «В марте 2000 года руководство Российского телевидения заказало мне сценарий 16 - серийного развлекательно - увлекательного блокбастера по мотивам романа «Я хочу твою девушку», для тех кто плохо понимает, он уточняет, что инициатива принадлежит РТР, чтобы вы метнули книгу подальше, зная какие мыльные шедевры отечественного производства дарил нам этот «замечательный» канал.

Эдуардушка пыжился создать сказку по мотивам суровых 90-х с матерыми бандюками, кровью, аферами и кучей баблища, закрутить сюжет аля ураган «Катрина», вплести романтический лямур тужур между деревенской "секс-бомбой" и прожженным мошенником. Что получилось на деле я вам сейчас обрисую.

Автор поднимает в романе избитую тему - посредственная красотка из Мухосранска хочет греть свои кости на Лазурном берегу и быть замужем за кошельком набитым бачинскими, поэтому с детсва героиня занимается наскальной живописью вырисовывая черты своего будущего прЫнца на стенах избушки на курьих ножках. По воле случая она встречает афериста, влюбляется в него и начинает проворачивать с ним гадостные делишки. Мошеннические схемы веселили меня пуще самых смешных анекдотов, на них могли попасться реально только «наивные чукотские парни», в предисловии сказано, что в книгу легли реальные аферы, но я в этом сильно сомневаюсь.

Главная героиня это песня. Алена Бочкарева это мега тупица, просто мегамега, Трис из «Дивергента» физик-ядерщик и стратег в сравнее с Аленушкой, которая даже не танцует на граблях, а они вросли в нее плашмя. Ее поступки за гранью добра и зла. На протяжении всей книги мои брови "свили" гнездо на лбу, моему удивлению не было предела как этим тупым и ограниченным существом восторгались большие шишки включая и парочку представителей королевской крови и отчаянно пытались на ней жениться. У Бочкаревой с детства и интересов то не было никаких, кроме как выйти замуж за принца, чем она вообще могла привлечь к себе внимание. До кучи Алена втрескалась в махинатора и всю жизнь бросала насиженные места и мужей, тащась за ним как собачонка, чтобы он в очередной раз сломал ей жизнь.

Слог чудовищен (я сочинения 3-го класса «Как я провел лето» писала шедевральнее), сюжет наивен, избит и слишком сказочен, герои убогие, прописаны как линия вокруг трупа, которую рисуют мед эксперты криминалисты. Уж не знаю снял ли РТР сериал по книге, но желания его смотреть у меня точно нет. Порадовал только конец, единственный логичный момент в этом театре абсурда.