Штрафники берут Рейхстаг. В „логове зверя“

2012

Агония III Рейха была долгой и кровавой – даже когда Красная Армия ворвалась в Берлин, даже после потери бо́льшей части города и самоубийства фюрера гитлеровцы не сложили оружия, продолжая оказывать отчаянное сопротивление в «9-м секторе обороны», который не зря окрестили «логовом зверя», – именно здесь расположены здания гестапо и министерства внутренних дел, Рейхсканцелярия и Рейхстаг. «Сердце Рейха» защищает отборный 5-тысячный гарнизон, все окна и двери заложены кирпичом, вокруг широкий ров, заполненный водой, за ним несколько линий окопов, зарытые по самую башню танки и батареи крупнокалиберных орудий, поставленных на прямую наводку. Атаковать в лоб такие позиции – верное самоубийство, поэтому первыми на штурм, как водится, бросают штрафников. Пусть не им доверено водрузить над Рейхстагом красный флаг – именно их отчаянный прорыв должен проложить путь Знамени Победы… Новый роман от автора бестселлеров «Искупить кровью!», «Штрафники на Зееловских высотах» и «Штрафники штурмуют Берлин»! Завершение фронтового пути советской штрафной роты, прошедшей от Сталинграда до Рейхстага, чтобы взять штурмом «логово зверя»! Последний бой, он трудный самый!

Купить книгу Штрафники берут Рейхстаг. В „логове зверя“, Роман Кожухаров