Охотник за караванами

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Охотник за караванами, Александр Проханов

написала рецензию31 августа 2019 18:16
Охотник за караванамиАлександр Проханов

Афганская война. Война, где погибло миллионы парней и мужчин.
«И каждый умирал, чтобы жил следующий».

Спецподразделение охотится уже несколько лет на караваны «духов», чтобы те не передавали друг другу мины и прочие боеприпасы. И каждый раз операции проходят удачно. Группа уже давно стала семьёй, знают слабости друг друга и поддерживают в трудные минуты, это люди, проверенные боями и мирными часами в расположении.

В 1986 году американцы поставляют стингеры моджахедам, которые истребляют советские вертолёты, жуткое оружие, о котором ходят легенды и ужасные рассказы очевидцев тех времён.
Спецподразделение получает задание отследить очередной караван, который будет перевозить данное оружие и уничтожить. Но как это сделать, когда свыше приказ с ложными данными о маршруте каравана? И никто не хочет на это обращать внимание и в нужный момент прислать подкрепление.

Зацепила горестная ирония на тему начальников. Зачастую тот, кто отдаёт приказы, сидя в кабинете, никогда не был в бою и не имеет представления, как происходит всё на самом деле. Поэтому и промедления с подкреплением и боеприпасами, эти люди даже не стратеги, они бараны, извините за грубость, которые не понимают КАК, но им нужен результат. И при выполнении этого приказа присваивают медаль и очередное звание себе, а не тем ребятам, которые погибли или чудом вернулись с боя. Эта ситуация чертовски раздражала, как и персонаж, но таковы реалии, к огромному сожалению.

#Ланкастеры