Ассасин

2008

Мальчик по имени Али рано осиротел. Его судьба имела все шансы сложиться очень и очень печально, если бы в ней не принял участие почти что добрый волшебник - дядя Алаудин. Дядю Алаудина еще называют тенью Всевышнего, и видимо, что неспроста. А разве может быть судьба более счастливая, чем быть беспрекословной тенью Тени Всевышнего? Пусть этот путь и нелегок, пусть он даже обагрен кровью... но разве это не эквивалентная цена за ожидаемую конкретную перспективу - прекрасного Рая, населенного прекрасными гуриями... ну или его более скромной, но не менее прекрасной тени...
Рассказ Виктора Пелевина "Ассасин" входит в сборник "П5: прощальные песни политических пигмеев пиндостана". Линейно-эпическое повествование событий развивается в необычный сюжетно и вполне привычный для произведений Пелевина исход, снабженный "комментариями" суфия, историка, культуролога, юриста и нарколога.

Купить книгу Ассасин, Виктор Пелевин

<p>...то, что кажется иному человеку раем, для другого будет просто нездоровым образом жизни.</p>
Добавила: crowley