Некромент

2008

История генерала Крушинина таинственная и загадочна. Но это только на первый взгляд - потому как на все остальные взгляды он оказывается еще более мистической...
Бывший инспектор ГАИ начал карьеру с командира мобильного заслона на Аминьевском шоссе, что близ Рублевки, где статная фигура была подмечена и выделена начальством, после чего последовала политическая карьера.
Закончилось же его дело самоубийством и громким расследованием, ставшим благодаря СМИ достоянием общественности, в котором генерал-некромант... вернее, некромент выступал марионеткой в руках политических консультантов и серийным убийцей ста восьмидесяти рядовых инспекторов во имя культа мертвых.
Рассказ знаменитого писателя современности Виктора Пелевина "Некромент" - блестящее сатирически-фантасмагорическое произведение, богато насыщенное аллюзиями на известных современных сетевых и политических деятелей и политико-экономические процессы современной России.

Купить книгу Некромент, Виктор Пелевин

<p>Патриотизм и любовь к России в русской душе живы и часто просыпаются, но сразу обваливаются в пустоту, поскольку становится ясно, что их уже не к чему приложить - это как попытка поцеловать Марию-Антуанетту после того, как силы прогресса отрубили ей голову...</p>
Виктор Пелевин
Добавила: crowley
<p>Когда человек лезет в политику, никого не удивит, если выяснится, что он серийный убийца, который связан с марсианской разведкой и вдобавок работает на мумию Рамзеса Второго.</p>
Виктор Пелевин
Добавила: crowley