Владимир Мономах

Его имя вошло в легенду еще при жизни. Он вписал одну из самых славных страниц в историю Руси. За свое долгое княжение Владимир Мономах совершил 80 боевых походов, под его началом русское войско в 1111 году наголову разгромило хищных половцев, на целое поколение обезопасив свои рубежи от степных набегов. Железной рукой он пресек княжеские междоусобицы, объединив Русскую землю и подарив ей покой и процветание – именно при Владимире Всеволодовиче Киевская Русь достигла вершины своего могущества, став первым государством Европы. Сам византийский император присвоил ему титул царя (кесаря) со всеми регалиями и просил мира и дружбы. А знаменитое «Поучение Владимира Мономаха» по праву считается одним из главных шедевров древнерусской литературы… Читайте новый роман от автора бестселлеров «Князь Рюрик» и «Князь Игорь» – захватывающую историю жизни, борьбы за власть, походов, побед и свершений Владимира Мономаха, дань светлой памяти одного из величайших русских князей.

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Владимир Мономах, Василий Седугин

<p>-Но что поделаешь? Жизнь сильнее нас, и мы должны подчиниться.</p>
Владимир Мономах
Добавила: jh4h6j87fg4fh7

написала рецензию23 июня 2014 14:47
Владимир МономахВасилий Седугин

Классная книга! Читала её маме и перед чтением говорила: «В предыдущих сериях» - мама у меня любит сериалы.

Но, я не считаю, что книга относится к исторической литературе. Честное слово, я фанатик истории и очень хочу знать, что было до моего рождения. Но как всегда есть но. Я не верю истории. Я не верю, тому, что написано в школьных учебниках и не верю, тому, что рассказывают учителя на уроках. Историю переписывают и утверждают, что на Руси не было письменности. Моя мама, читая мой учебник по истории, утверждает, что в её учебнике всё было совсем не так. Везде летает разная информация, разные факты, не знаешь чему и верить. Переписывают историю, изменяют алфавит… Я уверена, что что-то от нас скрывают и пытаются утаить уже многие годы.
#флешмоб