Краткая история пэйнтбола в Москве

1997

Лихие 90е хлынули по просторам Руси-матушки и всего пост-СССР сотнями и тысячами бандитских разборок и реками крови. Смертны все - от рядовых быков до крупных авторитетов. Но вот прошли годы, мир потянулся к стабильности и в голову Якова Кабарзина по кличке "Кобзарь", лидера Каменномостовской преступной группировки и идейного Сосковца преступного мира, пришло понимание - необходимости перемен.
Быть может, тому причиной стал популярный шлягер "Братва, не стреляйте друг в друга", а быть может - миролюбивый по сути нрав Кобзаря и его склонность к сложению стихов.
Но предложение его на сходняке всех московских авторитетов оказалось более чем неожиданным и вместе с тем, актуальным - вместо натуральных разборок со стволами, кровью и смертями использовать пэйнтбольное оружие, краску и правила пэйнтбольной "гражданской смерти"!
И теперь вместо столичных некрологов и криминальных хроник - вышла краткая история пэйнтбола в Москве...
Рассказ Виктора Пелевина " Краткая история пэйнтбола в Москве" - блестящее сочетание сатиры и гротеска, с элементами оптимистичного социального моделирования будущего.

Купить книгу Краткая история пэйнтбола в Москве, Виктор Пелевин